Согласие других собственников требуется для прописки своего родственника в коммунальной квартире

• г. Ростов-на-Дону

Мать хочет прописать сына и внучку в свою комнату в коммунальной квартире (это доля) им нужна временная регистрация. Нужно ли согласие других собственников комунальной квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Да, распоряжение общей долевой собственностью возможно с согласия всех сособственников.

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 29.12.2017)

Статья 246. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности

1. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.