Может ли мой отец претендовать на часть квартиры бабушки?

• г. Москва

У моей бабушка есть 2 сына (мои отец и дядя). Бабушка и её младший сын (мой дядя) прописаны в одной квартире, которая полностью приватизирована на младшего сына (т.е. на моего дядю). Мой отец не прописан там и живет со своей женой в отдельной приватизированной на них квартире. Бабушка недавно умерла. У дяди детей нет, только жена (не прописана в квартире бабушки). Может ли мой отец претендовать на часть квартиры бабушки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий!

Ваш отец не может претендовать на часть указанной Вами квартиры, поскольку квартира находится в собственности Вашего дяди. Если бы квартира была приватизирована также и на бабушку, то есть бабушка имела бы долю в праве собстенности на квартиру, тогда Ваш отец имел право претендовать на часть собственности бабушки.

С уважением, Демидова Н.Г.