Скажите, пожалуйста, есть вариант перепрописать ребенка к жене?

• г. Санкт-Петербург

Суть проблемы: хотим с гражданской женой продать квартиру. В квартире прописаны я и наш несовершеннолетний ребенок. Квартира еще не приватизирована.

У жены имеется собственное приватизированное жилье, но с меньшей площадью.

Скажите, пожалуйста, есть вариант перепрописать ребенка к жене?

Ответы на вопрос (1):

Михаил, добрый день!

Вам разрешат прописать ребенка только с одним из родителей, и только в том случае, если Вы ему выделите долю в приватизированной квартире.

Выделите долю столько же квадратных метров, сколько было в неприватизированной квартире