Скажите, пожалуйста, есть вариант перепрописать ребенка к жене?

• г. Санкт-Петербург

Суть проблемы: хотим с гражданской женой продать квартиру. В квартире прописаны я и наш несовершеннолетний ребенок. Квартира еще не приватизирована.

У жены имеется собственное приватизированное жилье, но с меньшей площадью.

Скажите, пожалуйста, есть вариант перепрописать ребенка к жене?

Ответы на вопрос (1):

Михаил, добрый день!

Вам разрешат прописать ребенка только с одним из родителей, и только в том случае, если Вы ему выделите долю в приватизированной квартире.

Выделите долю столько же квадратных метров, сколько было в неприватизированной квартире

Спросить
Пожаловаться

Имееться квартира, 3 долевика, хотим продать квартиру. В квартире прописаны двое несовершеннолетних ребенка (мои), фактически приживают в квартире бывшей жены (сын ходит в детский сад, дочь в школу). Квартира у жены приватизирована, жилищные условия лучше чем у нас. Как можно выписать детей из моей квартиры?

Муж и жена находятся в разводе.

Муж – собственник квартиры.

Жена – нет, но прописана в квартире мужа.

Может ли муж в судебном порядке выписать жену из своей квартиры и прописать в квартиру родителей жены?

Квартира родителей жены не приватизирована и родители против ее прописки. Но при покупке квартиры родителей в ордере на жилье есть ее имя.

Уточнение: квартира родителей площадью 52 м. кв., в ней прописаны трое человек.

У меня к вам такой вопрос. Я живу с женой и дочкой 6 лет в 2 комнатной приватизированной квартире. В квартире прописаны жена и дочь. Квартира приватизирована на жену и её сестру. Сестра в квартире не прописана, у неё имеется однокомнатная квартира там она и прописана. Квартиру эту она сдаёт,а живёт с нами, за квартиру платить она отказывается типа я здесь не прописана буду платить только за свет. Может ли моя жена выгнать её из нашей квартиры, и какие есть у жены права.

Скажите пожалуйста какие у нашей семьи есть варианты по жилью. У нас двухкомнатная квартира, комнаты смежные. Прописаны в квартире муж, бывшая жена и их совместная дочь. У мужа второй брак, меня не прописывают, без согласия первой жены. Есть ли вариант как то поделить эту квартиру или выписать бывшую жену. Квартира не приватизирована и не служебная. Возможно ли потом прописать в эту квартиру нашего совместного ребенка?

Собираемся с женой выписать ребенка 3 года из квартиры жены. Квартира у жены собственная, дети долю в квартире не имеют. Жена является единственным собственником. (квартира площадь 58,8, зарегистрированы 3 человека) Хотим прописать ребенка в муниципальную квартиру (площадь 78,8, прописаны 4 человека), какие документы требуются, какова сама процедура расскажите пожалуйста. Требуется ли согласие всех прописанных в муниципальной квартире.

Возможно ли прописать новую жену к мужу (муж прописан в квартире с бывшей женой, так же в этой квартире проживают теща бавшей жены-квартиросъемщик, брат бавшей жены, несовершеннолетний ребенок). общая площадь квартиры 45,1 м 2 квартира не приватизирована.

Семья из 3 человек (муж, жена и несовершеннолетний ребенок) проживает в неприватизированной квартире. В квартире прописан только муж. Ордер на квартиру выдан также на него. Жена и ребенок прописаны в квартире, 1/3 которой является собственностью жены (данная квартира приобретена по договору купли-продажи). Муж использовал право приватизации, совместно со своими родителями приватизировав жилой дом. Можно ли приватизировать квартиру мужа следующим образом: жене и ребенку выписаться из квартиры жены, прописаться на жилплощади мужа и приватизировать квартиру на жену и ребенка. Жена право приватизации не использовала. Или жена не имеет права на приватизацию, так как является собственником другого жилого помещения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Во время брака муж был прописан в своей квартире, а жена вместе со своими родителями была прописана в своей квартире. Но проживали 25 лет вместе в квартире мужа. Три года тому назад жена приватизировала квартиру в которой была прописана. Квартира была приватизирована на жену и мать жены (отец жены отказался от своей доли в пользу жены и дочери). Зетем мать написала завещание на дочь. В 2009 году жена развелась с мужем. Имеет ли право муж на долю приватизированной квартиры жены. Если он там никогда не был прописан и не проживал. Но приватизировала квартиру жена вов время брака.

Я с женой нахожусь в официальном браке, имеется общий несовершеннолетний ребенеок, который зарегистрирован у жены в приватизированной комнате коммунальной квартиры. Я проживают в отдельной 3-х комн. Не приватизированной квартире, хочу перепрописать ребенка на свою жил. площадь.

Какие необходимы документы для выписки ребенка из квартиры жены и регистрации на новом месте?

Собственниками квартиры являются отец ребенка и мать отца. Ребенок зарегистрирован на доле отца. Квартира общей площадью 43 кв.м на троих. Можно ли перепрописать ребенка в неприватизированную квартиру матери общей площадью 50 кв.м., где прописано 5 чел.? Нужно ли для этого получать разрешение органов опеки? Как произвести перепрописку ребенка? Куда нужно обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение