Меня зовут Александр. У меня был инсульт и ещё несколько болезней,

в моем военкомате сказали не годен, но в областной комиссии хотят забрать и даже не смотрят на заключение врачей где лечился, а тока на заключённие их врачей, которым пофиг что писать там. могу ли я подать заявление, о том что их действия неправомерны?

вопрос №14034430
прочитан 4 разa

Вы можете обжаловать решение о призыве, как нарушающее Ваши права, в судебном порядке.

В данном случае надо обжаловать, видимо, не решение врачебной комиссии, а решение о призыве или оба решения. Обратитесь к юристу за грамотным ведением дела.

Похожие вопросы

юрист Евграфова Елена Алексеевна:

Здравствуйте. Мы не вправе судить о правомерности действий. Это - только суд может сделать. Но выдача заключений - это компетенция врачей.


юрист Поварова Наталья Игоревна:

Доброго времени суток уважаемый посетитель! Вас уже в любом случае не могут призвать на военную службу по призыву, так как те кто зачислены в запас призыву не подлежат.


юрист Горохов Максим Андреевич:

Здравствуйте. Советую обжаловать решение вышестоящей комиссии в суде. Там запросить судебную экспертизу. Самому за повесткой не обязательно являться. Удачи!


юрист Онищук Надежда Николаевна:

Получить окончательное заключение ВВК и обжаловать.


юрист Еркаев Сергей Сергеевич:

Доброго времени суток! Нет, в рассматриваемой ситуации их требования абсолютно незаконны, Вы не должны платить Всего доброго, желаю удачи!


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X