Конфликт с соседом из-за земли и документов - действительны ли права и как решить проблему?

• г. Барнаул

Здравствуйте! В 1991 году, директор совхоза выделил нашей семье до, после чего мы его приватизировали. Сосед, жалуется, что пропрудили к нему воду, то собака мешает, то землю его захватили. По документам все нормально. Ограда одна, он требует, чтобы мы делали дорогу между домами уступив свою землю. Скажите пожалуйста действительны документы на дом и земельный участок или из нужно переделывать, и есть ли упрощенная система. Как бороться с соседом?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вы дом приватизировали, землю оформили => значит все в порядке! Ничего переделывать не нужно в вашем случае, а если соседа, что то не устраивает => пусть обращается в суд!