Возможно ли подать на алименты, если отец ребенка не отдает деньги в семью? Планирую разводиться после этого.

• г. Нижнекамск

Могу ли я подать документы на алименты, если отец ребенка проживает с нами. Но не отдает заработаные им деньги в семью? Хочу подать на алименты, а потом развестись.

Ответы на вопрос (1):

Валентина, добрый вечер!

Да, Вы в любое время можете обратиться в суд с иском о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка.

Либо - обратиться в суд с заявлением о выдаче Судебного Приказа.

Такой иск можно подать До расторжения брака, В МОМЕНТ расторжения брака, ПОСЛЕ расторжения брака.

Всего доброго,

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Что делать если муж забрал документы свидетельство о рождении ребёнка и свидетельство о браке и не отдаёт а я хочу подать на развод ребёнок проживает со мной я жена ребёнку 9 месяцев и я не могу подать даже на алименты.

Муж работает не официально, не живем вместе 8 месяцев, ребенку год. То отдает деньги то нет. Хочу подать на алименты и развестись, знать свои шансы и размер алиментов.

Я хочу развестись с мужем. У нас совместные двое дочек 2.9 и 1.7 лет. я уже вторую неделю как уехала от него и он мне не отдает старшую дочку. Не могу на развод подать потому что документы мне тоже не отдают. Обратилась с заявлением гувд. Как мне забрать ребёнка. и если закон в рк с кем до развода остаются дети.

Как подать на алименты если отец ребенка (записан в св.о рождении) проживает в другом городе? Какие документы нужны и куда обращаться? Ребенку 1,2.

, хочу подать на установление официального отцовства, и потом на алименты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенку 11 лет хочу подать на алименты. В разводе с 2010 года. Отец проживает в другом районе. Могу ли я подать по месту моего жительства и какие для этого нужны документы?

Хочу подать на алименты, отец ребенка гражданин Казахстана, проживает в Казахстане, установление отцовства не было, я проживаю в Росии, могу ли я подать на алименты с России.

Скажите я хочу подать на алименты, но незнаю где проживает и работает отец ребенка. Какие документы мне нужны для подачи заявления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение