Возможно ли подать на алименты, если отец ребенка не отдает деньги в семью? Планирую разводиться после этого.

• г. Нижнекамск

Могу ли я подать документы на алименты, если отец ребенка проживает с нами. Но не отдает заработаные им деньги в семью? Хочу подать на алименты, а потом развестись.

Ответы на вопрос (1):

Валентина, добрый вечер!

Да, Вы в любое время можете обратиться в суд с иском о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка.

Либо - обратиться в суд с заявлением о выдаче Судебного Приказа.

Такой иск можно подать До расторжения брака, В МОМЕНТ расторжения брака, ПОСЛЕ расторжения брака.

Всего доброго,

С уважением,