Формирование документов о снятии с должности и назначении нового генерального директора ООО, с участием единственного учредителя

• г. Луга

Нужно составить документы об увольнении генерального директора ООО и назначении нового ген. директора. Единственным учредителем данного ООО является также юридическое лицо ООО. Какие внутренние документы (приказы, решения) необходимо составить, кто их подписывает?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Все документы, относящиеся к компетенции Собрания учредителей общества, с единственным участником - юридическим лицом (ООО) подписываются единоличным исполнительным органом юридического лица - учредителя, имеющего право действовать от имени ООО без доверенности, либо иным уполномоченным лицом по доверенности, подписанной Генеральным директор ООО - учредителя.

Сложно воспринят на слух, но я отвечала именно таким образом, каким был поставлен Ваш вопрос.

Всего доброго,

С уважением,