Можно ли в муниципальной квартире через суд определить порядок пользования и нечинении препятствий и какой еще путь есть?

• г. Москва

В 2-х комнатной муниципльной 5-ке прод снос прописаны я (менее 5 лет примерно 4.5 года, бывшая свекровь, бывший муж (год в разводе) наш сын 11 лет. Свекровь оформила на себя собственность 37 кв. м. - 1 комн. Кв. Сняли всех с очереди, дали равноценную 2-хкомнатную при расселение под снос.

Бывший муж со свекровью заняли в новой квартире большую комнату площадью 22 кв.м и повесили замок. Нам с сыном выделили маленькую - 12.5 кв.м., мотивирую тем, что я прописана менее 5 лет и вообще меня не учли, что квартира их и т.д. Что делать? Можно ли в муниципальной квартире через суд определить порядок пользования и нечинении препятствий и какой еще путь есть? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вопросы пользования жилым помещением решаются либо путем договора проживающих в квартире или, в случае недоговоренности сторонами, в судебном порядке.Для определения порядка пользования жилым помещением вам необходимо обратиться в суд с требованием об определении порядка пользования жилым помещением.