Вопрос о возможности УДО - влияет ли принудительное взыскание и копеечные выплаты?

• г. Ставрополь

Спасибо за ваш ответ. Но можно ещё вопрос. В апреле в суде Каменск-Шахтинске (место проживания и как я поняла нахождение его в колонии поселении там же) будет рассматриваться прошение об УДО. У меня и у снохи (жена погибшего сына) по исполн. Листам возбуждены производства. За время нахождения в колонии я получила сумму около 6 тыс из присужденных 450 тыс руб а сноха имея двух малолетних детей и вовсе 2300 руб из 300 тыс руб. Это принудительное взыскание. Добровольно ничего не погашено. По УДО скажите влияет этот фактор. И если мы против него? Суд будет учитывать наше мнение и копеечные выплаты? Из практики как это обычно происходит?

Ответы на вопрос (1):

Согласно действующему закону (ст. 76 УК РФ)-лицо подлежит условно-досрочному освобождению, если оно не нуждается в дальнейшем исправлении и полностью или частично погасило, причиненный ущерб (ДОБРОВОЛЬНО.) Вы естественно можете предоставить информацию об отсутствии возмещения в суд, при этом можете описать свое отношение к виновному и вопросу об его УДО. Суд может не учесть ваше мнение по поводу несогласия с освобождением лица, однако обязан учесть факт отсутствия возмещения. Это может стать решающим фактором в данном деле.