Некорректное начисление коммунальных услуг - Как оспорить и получить полную информацию от расчетного центра через прокуратуру?

• г. Владивосток

Есть замечания к расчетному центру начислениу ком. услуг для проверки расетный центр всю инфо не дает как написать жалобу в прокуратуру чтобы расчетный центр выдал всю инфо за 2 года.

Ответы на вопрос (3):

В названии вы указываете ТСЖ, а в тексте пишите, что расчетный центр. Если ТСЖ, то

Пишите в произвольной форме, также как задаете вопрос здесь, Например прошу дат правовую оценку действиям..., которые препятствуют в реализации моего права-Получение достоверной информации о деятельности товарищества.

Предъявление претензий органу управления о качестве, выполненных общностью услуг.

Получение учредительной документации некоммерческой организации для детального ознакомления. В том числе финансовой и бухгалтерской отчетности, а также реестра участников и используемые при голосовании бюллетени.

Если РКЦ, то скорее всего у вас должен быть договор по которому определены ваши права и обязанности.

Спросить
Пожаловаться

Есть еще очень хороший способ воздействия-обращение в жилищную инспекцию, а затем остается только суд, можете через интернет написать обращение.

Спросить
Пожаловаться

У тсж договор с расчетным центром, хочу проверить правильность начислений ком. услуг и одн нужна инфо: площадь общего имущества, ежемесячные показания индивидуальных счетчиков, счет фактуры, техпаспорт на дом, ркц ссылается на тсж, не могу получить эти данные

председатель и другую документацию не дает, обьясняет, что бывший председатель не передал документы

писала в прокуратуру, в гжи, никто не может решить этот вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Два года назад я въехал в новую квартиру. Представитель управляющей компании показал как «правильно» заполнять квитанции на коммунальные платежи. Как оказалось впоследствии – неправильно. Я аккуратно вписывал показания счетчиков горячей воды, добросовестно оплачивал счета. Через 2 года позвонили из городского расчетного центра, спросили показания счетчиков горячей воды и принесли счет, в котором за горячую воду стояла сумма 24 тысячи. Городской расчетный центр сообщил, что мне не начисляли в течение 2 лет платежей за горячую воду, т.к. я не подавал сведений о расходе воды.

Управляющая компания, Городской расчетный центр за 2 года ни разу не проверили правильность снятия показаний счетчиков. Городской расчетный центр грозится подать в суд за неуплату.

Я не считаю себя неплательщиком, т.к. своевременно и полностью оплачивал предоставляемые Городским расчетным центром счета. Скажите, пожалуйста, как мне правильно поступить. У меня нет такой суммы денег, чтобы оплатить счет.

Куда обращаться чтобы расчетный центр скорректировал долг в квитанциях за капремонт. Расчетный центр предъявляет мне для оплаты долг за период с 1.01.2019 по 31.08.2020. На самом деле за указанный период у меня долга нет. Взносы были полностью оплачены управляющей компании. В доказательство уплаты взносов я предоставил в расчетный центр все квитанции и чеки Сбербанка. Но расчетный центр отказывается вносить корректировку.

Не передавались показания счетчиков на воду за 4 месяца всвязи с отъездом. За это время поменялся расчетный центр. Акт на воду по приезду составлен, но требуют показания счётчика на момент отъезда, гоняют из одного расчетного центра в другой. Не поймёшь,что куда делось. И ещё новый расчетный центр ссылается на п.31 Правил 354, где говорится, что поставщик имеет право не пересчитывать задним числом, если не подавались показания счетчиков. Одним словом, комунальщики нашли лазейку, как обойти п.61 Правил 354. Как быть в такой ситуации? Меня заставляют оплатить то,чем я не пользовалась. Имеются билеты, подтверждающие моё отсутствие, квартира все четыре месяца находилась под охраной. Можно предоставить документ из вневедомственной охраны. Только в расчетном центре не хотят брать в расчёт такие доказательства. Обращаться в суд? Можно ли обойти 31 п. Правил 354? Можно ли чего-то добиться в судебном порядке? Или я обязана оплатить эти баснословные суммы?

Квартира была приобретена в собственность в июле 2016 г. При покупке квартиры была получена справка из расчетного центра об отсутствии задолженности по коммунальным платежам. В квитанции об оплате в октябре тот же расчетный центр в статье "Капитальный ремонт" выставил сумму на 2000,00 рублей больше, чем обычно. Объяснили тем, что расчетный центр произвел с кем-то сверку за период с мая 2014 г. по октябрь 2014 г. и выявил долг на этот период, что было внесено в данную статью. Правомерны ли действия расчетного центра? И кто должен оплачивать данный долг (повторюсь квартира покупалась без долгов на тот момент)?

Новая управляющая компания заключила договор в другом расчетном центре по формированию квитанций на оплату жилого помещения. В этом расчетном центре в базе данных информация устаревшая. Квартира была продана и принадлежит другому физ. лицу. За изменение данных требуют внести оплату. Правомерно ли их требование? Т. к. в других компаниях изменения вносят без каких-либо оплат? И могу ли я требовать произвести оплату управляющую компанию которая сменила расчетный центр. В предыдущем расчетном центре мои данные внесены верно и квитанции приходили на мою фамилию. Благодарю за помощь. С уважением, Вера.

Чуть больше года назад я оплачивал долг за квартиру коммунальному расчетному центру (КРЦ) через судебного пристава-исполнителя.

Пристав выдал мне квитаницию, однако присвоил деньги себе.

Затем было заведено уголовное дело и состоялся суд, в котором пристава признали виновным.

Потерпевшей стороной выступал КРЦ. Как я понял со слов следователей, юридически были присвоены с были присвоены деньги расчетного центра, а не мои.

При этом расчетный центр, как выяснилось познее, долг списывать с меня отказывается.

Получается странная ситуация - я не потерпевшая сторона, деньги возвращать мне никто не собирается.

С кого их можно требовать, с КРЦ, пристава?

Прошу у вас помощи разобраться в моем вопросе! Приставы уже год не могут отправить исполнительный лист в расчетный центр на начисление алиментов, до этого они отправили насчитав задолженность за 2 года т.к пришла не та справка о заработной плате На 2 стороны я плачу 33 %,но с меня с одной из сторон вычисляют с долгом из-за неправильной отправки документов в расчетный центр! Теперь они говорят что сделали перерасчет и отправили все правильно. Но в расчетный центр не чего не приходит, получается время идет и деньги уходят! Как можно добится чтоб приставы быстрее отправили документы и как вернуть те деньги которые я переплатил? Надеюсь вопрос задал коректно. Спасибо вам заранее за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Истец, управляющая компания по ЖКХ, не может предоставить точных расчетов по суммам в ЕПД. Был направлен судебный запрос в расчетный центр с требованием предоставить расчеты по горячей и холодной воде. Единый расчетный центр не предоставил расчеты. Истец просит вторично сделать запрос, теперь уже от управляющей компании, в единый расчетный центр. Могу ли я, как ответчик, возразить, и не соглашаться с ходатайством суда о повторном направлении запроса, так как это затягивает судебное разбирательство. Выгодно ли мне это, как ответчику? Спасибо. С уважением.

Управляющая компания по ЖКХ обанкротилась. Начисление производил расчетный центр. УК нужно реализовывать дебиторскую задолженность, а расчетный центр не предоставляет данные лицевых счетов должников по запросу конкурсного управляющего. Как можно повлиять на расчетный центр и получить нужные документы?

У меня вот какой вопрос. У нас агентский договор с расчетным центром по начислению и сбору платежей за коммунальные услуги. Расчетный центр перечисляет нам деньги. Областные приставы арестовали расчетный счет по арбитражному суду (наше предприятие задолжало за газ), чтобы расчетный центр не мог перечислять нам деньги. Каким образом нам снять арест? Мы оплатили большую часть задолженности. Я так понимаю, мы должны обращение написать в арбитраж? Какие документы необходимы, для обращения в арбитраж о снятии ареста? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение