Каковы мои обязанности по кредиту после развода

• г. Львов

Муж взял кредит на машину в 2007, когда мы официально были в браке. Я - поручитель. В 2011 официально развелись. В решении суда указано, что совместное хозяйство не вели с 2005 года. Бывший кредит не выплатил, сбежал. Банк подавал на него в суд, но ко мне как к поручителю никаких требований не предъявлял. Сейчас звонят из факторинговой компании. Могут ли с меня взыскать половину его долга?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемая Лена

Так как вы поручитель то могут с вас взыскать денежные средства

Удачи вам и вашим близким!