При этом за 3 месяца никто не опрошен по делу, даже я...Что делать?

• г. Ярославль

В полицию мною подано заявление о возбуждении уголовного дела по мошенничеству со стороны моего мужа и свекрови, которые лишили меня и мою дочь части жилья... В гражданских судах дело мной проиграно в трех инстанциях из за неправильно выбранной позиции моего адвоката... Поэтому прошу милицию подключиться к разбирательству, но получаю сплошные отписки-впечатление, что рассылаются шаблоны ответов. Участковый пишет-нет состава преступления, прокуратура отправляет на дорасследование... при этом за 3 месяца никто не опрошен по делу, даже я...Что делать? Как достучаться? Неужели ждать непоправимых событий?

Ответы на вопрос (1):

А судебные решения?получается что суд признал действия мужа и свекрови обоснованными, в противном случае Ваши права суд бы восстановил.Если прокуратура не реагирует на Ваши обращения, обжалуйте действия вышестоящему прокурору.

Спросить
Пожаловаться

Мною было подано заявление в полицию о возбуждении уголовного дела (мошенничество), Полиция в возбуждении уголовного дела мне отказала, хотя прокуратура ответы полиции отменяла. И до сих пор отменяет. (прошло больше года).

1. В полицию было подано заявление на возбуждение уголовного дела по признакам ст.159 (мошенничество).

2. Из полиции было получено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

3. В прокуратуру был обжалован отказ в возбуждении уголовного дела.

4. Прокуратура согласилась с доводами жалобы и отменила незаконный отказ в возбуждении уголовного дела.

На этом этапе непонятен текущий статус дела. Значит ли это что дело возбуждено? Как проверить статус? Куда обратиться? Или нужно снова писать в полицию заявление на возбуждение с приложением постановления прокуратуры? Спасибо за разъяснения.

На мужа девушка написала заявление в полицию, обвиняя в мошенничестве. Полиция не нашла состава преступления, вынесла отказ в возбуждении уголовного дела. Девушка пишет вновь-снова отказ. Она пишет жалобу в прокуратуру, дело передают на доследование и снова отказывают, т.К нет состава преступления. Можно ли привлечь данную особу к ответственности по 306 ст.Ук рф и как это сделать (в рамках частного обвинения или это может сделать полиция (участковый)?

В милицию мною было подано заявление на мужа и свекровь по мошенничеству с покупкой квартиры, в результате чего я и моя дочь лишились половины доли собственности на квартиру. В милиции через три дня отписан отказ о возбуждении уголовного дела, никто не опрашивался, написала в прокуратуру жалобу на отказ... Что делать дальше? Кто мне сможет помочь?

Прошу ответить на вопрос. Можно ли возбудить уголовное дело против свидетеля за лжесвидетельство после дачи им показаний в суде по граданскому делу, обратившись с заявлением по возбуждению уголовного дела в РУВД, при этом не дожидаясь частного определения суда по гражданскому делу? Или все-таки необходимо дождаться определения суда? Доказательства лжесвидетельства в суде имеются. Тот же вопрос в преломлении возбуждения уголовного дела в отношении ответчика за фальсификацию доказательств.

РУВД и прокуратура после моего к ним обращения ответили отказом, ссылаясь на то, что необходимо ждать определения суда.

Я считаю, что можно, потому что гражданское дело и все решения суда или мировое соглашение сторон - это одно дело (до определения суда может дело и не дойти). А возбуждение уголовного дела в отношении "третьей стороны" - свидетеля - это другой вопрос и связывать его с гражданским процессом нельзя. А как считаете вы и что посоветуете делать мне в этой ситуации?

Юрий.

Я написал заявление в отдел полиции о совершении преступления в отношении меня в с просьбой возбудить уголовное дело Отдел полиции в возбуждении уголовного дела мне отказал. Я написал жалобу в прокуратуру помощнику прокурора о несогласии с постановлением об отказе в возбуждении уголовного дела.

Прокуратура запросила материалы проверки для проверки законности этого отказа. Но материалы проверки по моему заявлению из отдела полиции в прокуратуру не поступили. Полиция просто проигнорировала запрос прокуратуры о выдачи ей прокуратуре материалов проверки по моему заявлению.

В связи с этим прокуратура в удовлетворении моей жалобы мне отказала. Что мне в этом случае делать? Какие в этом случае у прокуратуры есть рычаги воздействия на полицию чтобы получить материалы проверки по моему заявлению для рассмотрения.

Подано коллективное заявление в полицию по поводу мошенничества (сумма более 300000 руб.). Занимался этим 1 месяц участковый, затем дело было передано в Следственное Управление, где решается вопрос: гражданско-правовые отношения или возбуждение уголовного дела. Через месяц пришли за ответом. Сказано, что доследование ещё неделю. По телефону канцелярии в СУ спрашивают № дела. Где узнать этот №? Если постановления не будет опять, куда идти жаловаться на бездействие полиции? Прокуратура спускает все заявления опять в полицию... И куда обращаться, если будет постановление (с которым ВСЕ не согласны), что дело относится к гражданско-правовым отношениям?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В августе этого года обратился в полицию с заявлением о совершенном преступлении (мошенничество, ущерб-8.5 млн. руб.). Конец декабря, а конца провере не видно, причем сотрудник полиции и не скрывает своего весьма прохладного отношения к проводимой проверке. 4 отказа в возбуждении уголовного дела, не взирая на наличие явных признаков преступления, полицейский мотивирует противодействием прокуратуры, однако в постановлениях об отказе пишет об отсутствии состава преступления. А так как признаки преступления имеются, то прокуратура возвращает материалы на дополнительное расследование, но о возбуждении уголовного дела умалчивая. Полагаю, что преступники изрядно следы замели, пользуясь попустительством полиции и прокуратуры. Какие меры необходимы для того, чтобы вынудить сотрудников полиции и прокуратуры к соблюдению законов при проверке заявления о преступлении? Спасибо!

При рассмотрении моего иска (гражданское дело) открылись факты мошенничества ответчиком. Мошенничал против меня же. как мне быстрее добиться его наказания и за мошенничество? Милиция возбуждать уголовное дело не хочет-бытовуха, пишет отписки, никак не может разглядеть состав преступления. Могу я сам обвинить ответчика в мошенничестве? Или добавить обвинения к имеющемуся иску? Неужели без милиции никак, за них я сам всю работу уже выполнил..

В полицию моего района было подано заявление о мошенничестве в отношении меня, после ряда жалоб в прокуратуру и возврата дела на проверку полиция вдруг перевела дело в отдел полиции другого района на территории которого совершено преступление.. и началась вся волокита заново! Можно ли вернуть дело обратно в полицию моего района? И будет ли прокуратура моего района обжаловать решения полиции другого района?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение