Если собака порвала пальто что могут потребовать и если обратиться в суд что присудят.

• г. Барнаул

Если собака порвала польто что могут потребовать и если обратяться в суд что присудят.

Ответы на вопрос (4):

Советую не доводить дело до суда, так как Вы должны отвечать за ущерб причинённый вашей собакой. Решайте сейчас, через суд может быть дороже.

Спросить
Пожаловаться

Первое, на Вас если не составили, то и не составят уже протокол об административном правонарушении за ненадлежащий выгул собаки (Вы же ее выгуливали без намордника, если она порвала пальто?)

второе, оцените ущерб, если он незначительный, то вероятнее всего пострадавшему лицу откажут в полиции в возбуждении дела.

Третье, если не проведена оценка ущерба (специалистами за вознаграждение), то в суд предъявлять пострадавшему нечего. Если пальто новое и есть чек о его покупке, то шансы взыскать у пострадавшего больше, при наличии свидетелей.

Вы можете выбрать себе позицию сами... либо все отрицать, либо в досудебном порядке урегулировать спор, например, оплатив стоимость ремонта.

Спросить
Пожаловаться

Но она требует сумму за пальто которое столько не стоит. И свидетели нужны для потверждения что именно наша собака порвала.

Спросить
Пожаловаться

На истце лежит бремя доказывания, пусть доказывает. А по цене пальто, если не согласны, будет экспертиза, но стоимость её проведения ляжет на Ваши плечи.

Спросить
Пожаловаться

Соседи травили собаку, собака порвала цепь и прикусила соседку, подали в суд, что мне будет. И предупредали что частная територия и злые собаки.

Во дворе есть хозяйка с овчаркой, хозяйка буквально из подъезда и сразу собаку с поводка, собака без намордника. Кидается на всех собак, один раз порвала моей собаке ухо. Хозяйка вкурсе инцидентов и ничего не предпринимает, куда обратиться что бы вразумить хозяйку.

Я и мой парень заходили домой вечером. Во дворе (двор общий) на на нас напала собака (немецкая овчарка). Хозяйка не смогла ее удержать порвала пакет все вещи разлетелись. Я успела выбежать а парень пока от нее убегал порвал куртку из за нее. вызывали участкового он с ними провел беседу а на следующий день собака так и гуляла без намордника. Что делать во двор страшно заходить. И за собаки куртка порвана. Племянники приходят в гости страшно если они не удержат собаку. Соседи даже извинения не попросили. Куда обратиться?

На меня и мою собаку напали две других собаки, которые гуляли с соседом без поводка и намордника, сосед стоял минут 5 недалеко, пока я пыталась отбить собак от меня и моей собаки. Меня укусили, но остался только след, а вот у моей собаки порвана щека. Могу ли я куда-либо обратиться или нет? Собака же является по идее имуществом, и ей был причинен вред. Я просто хочу чтобы этот гад ответил за то, что сделал моей собаке.

26 февраля 2013 года я шла по улице, навстречу мне прибежала собака и укусила за ногу, порвала брюки. Я написала заявление в полицию на бесхозную собаку. Однако сегодня я узнала, чья это собака. Следует ли мне вновь обратится в полицию, указать чья это собака? Свидетелем, то меня укусила собака является моя мама. И могу ли потребовать с хозяев собаки материальный (за порванные брюки) и моральный ущерб (нога болит, и теперь я ужасно боюсь собак, у меня грудной ребенок, пришлось не кормить грудью, т.к мне делают уколы от бешенства собаки). И какова примерно сумма морального ущерба?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В подъезде собаку (чихуа) порвала соседская крупная собака. Собака при смерти, находится в стационаре, проведена срочная операция, прогнозы врачей не утешительные. Хозяйка напавшей собаки сначала сказала что оплатит все расходы, а теперь скрывается. Есть ли шанс возместить через суд, расходы по лечению?

Такая ситуация! Гулял на улице с 5 месячным ребенком в коляске! И была Маленькая собачка с нами! На нас стала нападать собака ротвейлер. Хозяин собаки стал отгонять её, чудом не загрыз нашу маленькую собаку! Я крикнул на собаку остановись пидорас, когда собака Ротвейлер хотела перегрызть шею нашей собаки! Хозяин собаки, стал грозить мне что отомстить за слово пидорас! Я ему сказал что сказал собаке, которая принесла стресс ребенку и моральный ущерб нам! Собака постоянно в селе гуляет без поводка! Куда лучше написать заявление? Посоветуйте что можно сделать в данной ситуации?

Собака порвала дорогую обувь. Как хозяина собаки заставить возместить ущерб. Можно ли в суде самому доказать вину или нужны свидетели, кто может подтвердить, что этт именно эта собака порвала обувь. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение