С мужем мы не жили три месяца до официального развода, я беременна 9 недель, буду ли я считаться в статусе одинокой мамой?

• г. Кемерово

С мужем мы не жили три месяца до официального развода, я беременна 9 недель, буду ли я считаться в статусе одинокой мамой?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анна!

Есть правило 300 дней. Оно установлено ч. 2 ст. 48 Семейного кодекса РФ:

"Если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака, признания его недействительным или с момента смерти супруга матери ребенка, отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери, если не доказано иное (статья 52 настоящего Кодекса). Отцовство супруга матери ребенка удостоверяется записью об их браке"

Вот и посчитаете, когда родится у Вас ребенок. Факт того, что Вы не жили вместе, роли не играет. Если он действительно отец ребенка и вы не боитесь экспертизы, то переживать не надо.

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем развелись в мае я сечас беременная от другого буду ли я считаться мамой одиночкой и какую ему дадут фамилию и очество.

Беременна 5 месяцев, осталась без работы, официальная зар плата 0,5 ставки, это 8 тысяч в месяц, как дожить до декрета? В разводе, буду одинокой мамой.

Живу в гражданском браке с парнем. Я от него беременна, если при рождение я дам его фамелию. Буду я считаться мамой одиночкой?.

Я сейчас на 5 месяце беременности это второй ребенок. Мы с мужем сейчас разводимся... Буду ли я считаться матерью одиночкой после развода? Спасибо!

Буду ли считаться матерью одиночкой после этой процидуры, с мужем мы в разводе.

Я замужем буду официально в разводе 22 декабря беремена на 7 месяце не от мужа буду ли я считаться матерью одиночкой и могу ли я поставить в графе отец прочерк?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В январе 2 012 года суд меня развел с мужем детей не было. Сейчас я беременна. Но штампа в паспорте нет о разводе. Буду ли я считаться матерью одиночкой. Если нет то почему.

, с мужем оформляю развод Буду ли я считаться после рождения третьего ребенка многодетной семьёй,одинокой матерью и какова будет сумма пособиий на всех детей?

Здрвствуйте, у меня 2 е детей рожденных в браке, сейчас жду третьего нахожусь вразводе, буду ли я считаться мамой одиночкой с рождением малыша?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение