Как переоформить пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет на отца при разводе и уходе за ребенком

• г. Барнаул

Оформленно пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет на отца. В данный момент в разводе, ребенок со мной, как переоформить это пособие на меня.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нужно обратиться в орган соц страхования, предоставить документы о разводе, свидетельство о рождении ребёнка, справку с места работы и заявление на оформление отпуска по уходу (к работодателю)

Спросить
Пожаловаться

Как можно переоформить пособие по уходу за ребенком на отца если ребенок второй но мамы разные и у мамы ребенок второй но отцы разные совместный ребенок первый но у каждого из родителей уже имеется по одному ребенку можно ли переоформить пособие по уходу на отца как на второго ребенка?

На данный момент я не работаю у меня родился третий ребенок по этому поводу я получаю детское пособие до полутора лет и до трех лет если я устроюсь официально на работу потеряю ли я право на получение данных пособий по уходу за ребенком?

На меня оформлено пособие до 1,5 лет. Получаю его 4 месяца. Я мама одиночка и хотела бы переоформить пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет на неработающую бабушку. Можно ли так переоформить?

Ребенок получает пенсию по инвалидности и я получаю по уходу за ребенком, ребенок прописан у меня, в данный момент перехала жить к отцу. Можно ли переоформить пенсию на отца. Пенсию получаю на номинальный счёт, т к с карты списывали за штрафы гибдд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Месяц назад оформила отпуск по уходу за ребенком до 1.5 лет у работодателя. Позже узнали, что у отца зп была больше. Соответственно пособие он может получать больше, чем мать. Но! В данный момент уже 3 месяца муж состоит на бирже после сокращения. Работает сейчас не официально. Можно ли на него переоформить отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет? Но и мне оставаться в этом отпуске, не получая тогда это пособие?

У меня следующая ситуация: в данный момент нахожусь в отпуске по уходу за реенком до 1,5 лет, работодатель постоянно задерживает выплату пособия по уходу за ребенком, пособие получаю в минимальном размере. Подскажите могу ли я уволиться и получать пособие через органы соц. защиты? Если да, то как правильно это сделать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение