Можно ли использовать квартиру матери мужа для погашения долга по алиментам, если она не заселена и у свекрови есть другое жилье?

• г. Красноярск

Можно ли в счёт долга по алиментам высадить квартиру, которая пренадлежит матери мужа. Квартира стоит 30 лет в ней никто не проживает. У свекрови есть другое жильё.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Мать вашего мужа не является должницей по алиментам, поэтому у вас нет ни какой возможности высудить эту квартиру Суд вам однозначно откажет.

Спросить
Пожаловаться

Моему мужу принадлежит 1/2 часть квартиры, вторая часть этой квартиры принадлежит свекрови. Лицевой счет оформлен на свекровь. В этой квартире мы с мужем не проживаем и не прописаны. Прописаны в этой квартире свекровь и ее старший сын. Свекровь за квартиру не платит, так как всю пенсию пропивает. Могут ли заставить приставы платить за квартиру моего мужа (как второго собственника), или в первую очередь они арестуют счета свекрови (лицевой счет оформлен на нее)?

В одной 4-х комнатной квартире проживает 5 человек: моя свекровь, мой муж, родная сестра свекрови с двумя дочками (одной 10 лет – учится, другой 26 – работает). Сестра свекрови не платит за квартиру, вырос уже большой долг. Моя свекровь, работающий человек на пенсии, оплачивает только половину квартиры по желтым квиткам. Квартира не приватизирована. Вопрос: могут ли запретить выезд за границу моему мужу и свекрови? Как привлечь к оплате квартплаты сестру свекрови? И имеют ли право приставы забрать вещи моей свекрови в счет оплаты долга за квартиру? Спасибо.

Наша семья (муж, жена и ребенок 4 лет) проживаем в квартире, которая принадлежит свекрови. Муж и ребенок прописаны тут, я в другом месте. Может ли свекровь нас выгнать из квартиры и выписать моего мужа и ребенка.

Есть квартира по ипотеке, там проживает свекровь. Мы живем в квартире которая пренадлежит 2\5 свекрови и 3\5 моего мужа Могу ли я выкупить мат. капиталом доли у свекрови.

В 2008 г. умер муж. От брака имеется дочь. Мы прописаны и проживаем в квартире мужа, но собственником является свекровь. Есть ли у ребенка доля на квартиру и может ли свекровь выписать несовершеннолетнего ребенка. В 2004 году родилась дочь и мы прописались, проживаем в этой квартире 12 лет. У свекрови есть еще одна квартира, но в ней она не проживает, а проживает в другом городе. Муж был дважды женат. От первого брака тоже есть дочь совершеннолетняя.

У мужа в собственности 1/2 однокомнатной квартиры (28 кв.м). Вторая половина принадлежит его матери. Свекровь прописана в другой квартире. В данной квартире прописаны муж и двое наших детей. Могу ли я потратить материнский капитал на приобретение доли квартиры у свекрови, чтобы квартира находилась полностью в нашей собственности.

Муж проживает и ипрописан в трехкомнатной квартире, которая принадлежит свекрови. Жена с ребенком прописаны в другой квартире, принадлежащей его племяннице. Никакого имущества мужу не принадлежит, все приобретенное в браке он записывал на свекровь. Имеет ли жена при разводе право на жилье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего мужа есть сын 20 лет от первого брака. Есть 1/3 доля квартиры в собствености. 2/3 доли квартиры свекрови (на них есть завещание на сестру мужа) Мы с мужем сейчас в этой квартире не проживаем 1,5 года, в той квартире проживает сын мужа и свекровь. Свекровь с сестрой мужа решили продать квартиру, муж не против. Может ли сын отсудить часть от доли мужа или полностью долю в этой квартиры.

Сможем ли мы претендовать на фед. программу молодая семья если мы с мужем и сыном (мужу 29 лет, мне 26, сыну 3 г) проживаем и прописаны в квартире свекрови, помимо нас там проживают и прописаны свекровь и брат мужа. Общая площадь квартиры 36 кв. м. но у свекрови в собственности есть еще одна квартира в которой не прописан ни кто и из членов семьи там никто не проживает?

У меня такой вопрос.

В квартире свекрови прописаны муж и ребенок, но имеют собственность и проживают в другой квартире которую мы купили с ним совместно. Из квартиры матери муж выписываться не стал, на данный момент за комунальные услуги в квартире матери образовался долг и по суду долг хотят высчитывать со всех прописанных в квартире в том числе и с мужа. Можно ли как-то мужу отказаться от оплаты долга если он уже лет десять не проживает по месту прописки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение