Как ИП самостоятельно выдать справку о неполучении пособия по уходу за ребенком?

• г. Новосибирск

Здравствуйте. Я являюсь Индивидуальным Предпринимателем. Моей жене нужна справка, на работу, о том, что я не получал пособие по уходу за ребёнком до 1.5 лет. Как я могу сам себе справку выдать?

Спасибо. Хорошего дня!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В данном случае даете такую справку и заверяете своей печатью. Кроме того, нужно будет взять справку и из местного отделения ФСС.

Спросить
Пожаловаться

У жена родила ребенка и мы начали собирать справки для получения единовременного пособия и пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. Естественно с работы жены попросили справку о том что я не получал ни того ни другого. Я взял эту справку и предоставил. Через месяц с работы жены пришел ответ что они оплатят только единовременное пособие т.к. для получения пособия до 1,5 лет не было предоставленно еще одной такой же справки (на работе жены не сказа что нужна справка). Проблема в том что я написал заявление на увольнение, через несколько дней я буду официально уволен. Как мне получить справку?

Если гражданскому мужу, который работает официально, нужна справка с работы, то что он не получал единовременное пособия и справку то что он не получал по уходу за ребёнком до 1,5 лет, может ли он эти 2 справки получить в МФЦ, а не на работе?

Моей жене не выплачивают пособие по уходу за ребенком 5 месяцев, говорят что справка с моей работы не такая какая им нужна, на моей работе дают справку в свободной форме.

Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет, являюсь гендиректором в на фирме которой нет деятельности, соответственно выплат нет. В соцзащите попросили принести справку о том когда меня приняли на работу, какие были выплаты. И когда меня отправили в отпуск по уходу. Так как я являюсь гендиректором и бухгалтером в одном лице, я сАма себе выдала такую справу. Соцзащита говорит что такая справка не действительна, противоречит законодательству, сама себе справку выдать не имею права потому что нахожусь в отпуске. Законно ли мне отказывает соцзащита? И кто должен мне эту справку выдать? Или соцзащита не должна пасите такую справку,? Спасибо.

Я хочу оформить 4 дополнительных выходных дня по уходу за ребенком инвалидом.

Мне нужна справка с места работы мужа о том, что он эти дни не брал.

Кто должен выдать эту справку: отдел кадров, бухгалтерия, начальник отдела или ещё кто? Все отказываются, говоря, что это не их обязанность выдавать такие справки. На основании каких документов мне должны выдать справку? Мне или только мужу?

Я не могу оформить детское пособие до полутора лет уже 2 месяца т. к нужна справка с работы мужа что он не получал и получать не будет ни какие пособия по уходу за ребенком. Проблема в том что мой муж военный и все справки делаются через Москву, я жду уже эту справку 2 месяца, Скоро уже заканчивается срок когда можно оформить до полуторные. Можно ли как нибудь оформить до полуторные без справки мужа или что мне сделать?

Для получения пособия на рождения ребенка и по уходу до 1.5 лет, у меня на работе требуют справку от мужа, то он не получал такое помобие, муж работае на ип,ип дает такую справку но без печати т.к объясняет, что ип могут работать без печати, вопрос действительная такая справка и могут мне дать либо отказать на основании этой споавки в пообии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Первому ребенку 2 года 10 мес, второму 3 мес. Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет с первым. Хотим чтобы муж получал пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет. Могу ли я уволиться, и получить справку о том, что не получаю пособия, в соц защите? Просто с получением справки по месту моей работы проблемы. Не хотят оформлять.

Я сейчас нахожусь в отпуске по беременности и родам до 8 августа, и мне сейчас нужна справка с работы что я не нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1.5 лет и что пособие не получаю, могу я сейчас получить эту справку? И за какой срок мне должны выдать справку?

У моей жены отпуск по уходу за ребенком начинается с 1 июля. Ей требуется справка с моей работы о том что я не ухожу в отпуск и не получаю посибие. Мне ее дали до 1,5 лет. А с 1,5 до 3 лет мне сказали дадут после истечении первых 1,5 лет. А на работе жены требуют с меня справку что бы было указано 3 года сразу. А мне такую не дают. И без нее жене не оформляют пособие.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение