Нужна ли санитарная книжка парикмахерам и администраторам салона красоты? ИП.

• г. Новосибирск

Добрый день. Нужна ли санитарная книжка парикмахерам и администраторам салона красоты? ИП.

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро! Да, администратору салона красоты и парикмахерам санитарная книжка необходима, это предусмотрено Приказом Минздравсоцразвития от 26.04.2011 г. №342 н с изменениями, отраженными в Приказе Министерства труда РФ от 12.12.2012 г. № 590 н

Желаю Вам успехов в работе.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в салоне красоты с мед лицензией администратором 2 через два... мед книжка лично у меня оформлена и срок ее годности почти год еще. Директор салона требует отдать ей оригинал мед книжки... а я в свои выходные 2 дня работаю косметиком - эстетистом в другом салоне. (у администратора з/п не большая)... Я принесла цветную копию мед книжки и показала оригинал... и у меня требуют оставить оригинал... разве они правы? Ведь она мне нужна больше для работы косметиком чем администратором.

Я трудоустроена на работу в салон красоты визажистом. Нужна ли мне санитарная книжка? Спасибо!

Я являюсь собственником салона красоты, могу ли я официально закрыть ИП (не рентабельно, большие налоги) и просто сдавать парикмахерам салон в аренду?

Нужен ли сан минимум в мед. книжке для администратора в салоне красоты?

Я работаю 2 дня в салоне красоты администратором и в свои 2 дня выходных я работаю в другом салоне косметиком. Мед книжка находится в салоне у руководителя где работаю косметиком... но другой работодатель требует мед книжку оригинал... Я принесла копии и оригинал для сверки... где должна храниться мед книжка?

Собственник помещения, ИП (розничная торговля) без образования парикмахера и т.д, хочет сдавать в аренду обарудованные рабочие места парикмахерам, маникюристам, визажистам. Нужно ли это оформлять как салон (студия) красоты, или ип может сдавать места просто заключив договор аренды с мастерами.

Я xочу открыть свой салон красоты в который будут вxодить услуги (парикxмаxера, маникюр, педикюр, фито бочка, массажный кабинет (все работники наемные) Какие разрешения мне нужно получить при открытии салона красоты, нужно ли какие-то лицензии, и что мне нужно проверять у работников.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть санитарная книжка на парикхмахера, сейчас устраиваюсь продавцом кассиром в кулинарию, там так же требуется сан книжка, нужно новую делать, проходить заново всё?

Работала в салоне красоты на должности администратора салона. Без трудовой книжки и трудового договора.. ушла.. за последние пол месяца работы работодатель оттягивает уже месяц отдать зарплату.. и не известно отдаст ли он ее вообще.

Подскажите.. как можно вернуть ее..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение