Как защититься и куда обратиться, если работодатель мешает отцу до пенсии отработать?

• г. Омск

Как поступить и куда обратиться?

Моему отцу до пенсии осталось отработать 2 года. Работает водителем, месяц назад с него высчитали с з.п за топливо половина з.п, пошел разбираться. Сказали по сиди дома. Сейчас месяц на работу не вызывают, (кормят "завтраками"), в отпуск не отправляют не увольняют и не сокращают. Просто ничего не делают. Складывается мнение что намеренно добиваются чтобы отец ушел по собственному чтоб не выплачивать компенсации. Подскажите пожалуйста как быть? Огромное спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, ваш отец имеет право обратиться с жалобой на неправомерные действия работодателя в прокуратуру согласно ст. 10 Закона о прокуратуре либо в гос. инспекцию труда.

Спросить
Пожаловаться

Я месяц назад получил уведомление о сокрашении... пошел в отпуск. Работаю водителем. Вышел с отпуска директор не пускает в гараж.. сказал просто сиди и жди если понадоблюсь... приходиться ходить 8 часов по территории, чтобы не получить прогул... подскадите как быть и куда обратиться?

Меня сокращают на работе, дают месяц на поиски новой работы, этот месяц мне сказали что оплатят, но потом чтобы я написала заявление по собственному желанию. Подскажите пожалуйста как мне быть?

Как мне поступить Моему ребенку 5 июня исполнилось 3 года (я была в декрете до 3 х лет, так как ребенка не брали в сад). 6 июня я должна выходить на работу В мае месяце написала на отпуск без содержания до 15 сентября в связи с тем, что ребенка отправляю в садик. 9 июня мне позвонили и сообщили, что меня сокращают.. Я решила выйти на работу, чтобы отработать два месяца и получить з/п за эти два месяца+еще за один месяц+за 5 дней отпуска (это с 2 х месяцев работы). Подскажите какие выплаты мне еще положены в данной ситуацией?

Мне не хотят выплачивать единовременное пособие по родам с работы мужа вот уже 2 месяца. Завтраками кормят. Куда мне обратиться, чтобы отстоять свои права?

Моему отцу 58 лет, 2 недели назад на работе ему сказали что прекращается финансирование их отдела и они должны уволиться по собственному желанию. Отец писать не стал так как в таком возрасте на работу не берут. Запросил в ок документы в связи с чем прекращается финансирование? Сказали уменьшился объем работ, попросил дать приказ в котором написано что в связи с уменьшением объемов работ уменьшается финансирование. На основании этого приказа можно провести сокращение встать на биржу и досрочно получить пенсию. Но руководство не сокращает ставки а просто твердит о том чтобы отец написал заявлени по собственному. ЧТО делать подскажите?

Супруг работает качегаром в жкх. С 15 сентября 2015 года. Месяц назад решил пойти в отпуск, не пустили, сказали, что ты положенных 11 месяцев не отработал.. было подписано заявление на отпуск с 8 сентября 2016 года.. сказали выплатят компенсацию. Вот интересно, за сколько дней ему положена компенсация? В бухгалтерии молчат. И правда ли, что работнику кабельной жкх с начала трудоустройства нужно отработать 11 месяцев, чтобы пойти в отпуск? Другие работники говорят, что больше чем за 28 дней не оплатят компенсацию. А как же вредность? Подскажите пожалуйста! Спасибо.

Мы работаем на организацию строительную в москве. Сказали после сдачи объекта расчитают. Сейчас кормят завтраками. Позвоните пожалуйста мне, подскажите как поступать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Возник вопрос по поводу компенсации на покупку топлива для частного дома. Мы многодетная малоимущая семья, получаем компенсацию 270 руб за оплату электроэнергии, сейчас можно ещё получить компенсацию за топливо, позвонила в местную соцзащиты и задала им этот вопрос, как можно получить, на что мне ответили, что мы уже получаем эти 270 руб и больше нам ничего не положено... Напишите пожалуйста, как поступить, на топливо много денег уходит.

Работаю водителем в Дальспецстрое вахтовым методом. График: месяц работа,15 дней дома. С января на работу не вызывают, сижу дома уже почти четыре месяца говорят нет работы. Должны ли мне выплачивать зарплату за вынужденный простой.

Здраствуйте) работаю по трудовому срочному договору водителем а/м камаз у меня получается перерасход топлива 306 литров за месяц! Работу выполняю в половину нормы! Деньги за топливо говорят будут удерживать с моей зарплаты это правомерно? Если нет то что и как сделать куда обратиться и к кому?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение