Как защититься и куда обратиться, если работодатель мешает отцу до пенсии отработать?

• г. Омск

Как поступить и куда обратиться?

Моему отцу до пенсии осталось отработать 2 года. Работает водителем, месяц назад с него высчитали с з.п за топливо половина з.п, пошел разбираться. Сказали по сиди дома. Сейчас месяц на работу не вызывают, (кормят "завтраками"), в отпуск не отправляют не увольняют и не сокращают. Просто ничего не делают. Складывается мнение что намеренно добиваются чтобы отец ушел по собственному чтоб не выплачивать компенсации. Подскажите пожалуйста как быть? Огромное спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, ваш отец имеет право обратиться с жалобой на неправомерные действия работодателя в прокуратуру согласно ст. 10 Закона о прокуратуре либо в гос. инспекцию труда.