Я устроился на работу с 1 октября 2017 года, имею ли я право на оплачиваемый отпуск с 1 июля 2018 года?

• г. Салехард
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Безусловно, Вы имеете право на отпуск спустя полгода работы в организации.

Если не отпускают, нужно принимать меры.

За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) и за более подробной консультацией Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!

То что в отпуск могу пойти это понятно, должны ли мне оплатить проезд если я отработал только пол года?

Конечно, право на оплату проезда возникает одновременно с правом на отпуск - через полгода.

Но нужно внимательно соблюдать все тонкости данной процедуры, чтобы ВАс не обманули.

За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) и за более подробной консультацией Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.