Покупаю квартиру, деньги за квартиру отдаю в мфц при сдаче документов в договоре прописывают что продавец живет

• г. Иваново

Покупаю квартиру, деньги за квартиру отдаю в мфц при сдаче документов в договоре прописывают что продавец живет там до определеного числа, но могу ли я его выгнать после получения документов о собствености т к человек алкоголик и уже пока собирали документы он сломал входную дверь и согласен только вставлять новую дверь на пополам по цене либо говарит вставит полотно и так сойдет.

После 6 месяцев эксплуатации межкомнатной двери выявился на полотне заводской брак, дверь на гарантии, имею ли я право заменить полотно на новое или завод изготовитель только произведет ремонт моего дверного полотна?

Покупаю квартиру при привлечении ипотеки. Сделку проводим с использованием сейфовых ячеек, в договоре купли продажи это оговорено и по условиям банка деньги будут переданы после перехода права собственности (это тоже оговорено). При сдаче документов для регистрации в мфц, потребовали акт приёма передачи. Но как мы модем его подписать, если сделка по сути не окончена, деньги не получил продавец. Мфц сказали, что сделка из за этого может быть приостановлена, так как нет этого документа. Как быть в такой ситуации? И продавец и я просто не понимаем ничего.

Покупаю квартиру по ипотеке, По условиям банка деньги передаются только по безналу со счета на счет. По стандартному договору деньги банк переводит на счет покупателя ПОСЛЕ регистрации договора в регпалате, перехода права собственности и одновременного обременения квартиры. Продавец не согласен так как боится что ему деньги не переведут. Как его убедить.

У меня такая ситуация. При сдаче своей квартиры я с гражданским мужем переехала в его квартиру, в этой квартире был пожар, старую мебель выкинули купила на свои деньги новую, вставила новые входные железные двери, сделала частично ремонт. Сейчас появилась родная сестра гр.мужа начала требовать старую мебель. Имею ли я право забрать свою мебель в том числе входную дверь, договара и чеки все сохранены.

Ситуация: покупатель квартиры считает, что переплатил, говорит обманули в цене. Договор купли-продажи уже сдали в Росреестр, но еще не получали документы. К квартире претензий нет, только к стоимости, и то уже после подписания договора и сдачи документов. Грозится отменить договор, если продавец не даст денег (шантаж?). Что делать продавцу?

Установили межкомнатные двери, одно полотно оказалось бракованным, не хватает пленки до стекла и не приклеена пленка к дверному полотну. Написала претензию продавцу. Сказали, что дверь заменить не могут, т.к. она уже установлена. На основании каких статей закона я могу потребовать замену дверного полотна?

Покупаю квартиру, оформили аккредитив, сдали документы в мфц, у юриста при оформлении договора купли продаже было установлено, что продавец выписывается одновременно с подачей документов в мфц, но 30 декабря у неё не приняли документы на выписку, 10 праздничных дней тоже не подаст документы на выписку, может получится так, что регистрация права собственности пройдёт, а продавец не выпишится, аккредитив раскроет получит дегьги, а я квартиру с прописанной бывшой хозяйкой, могу ли я как то остановить раскрытие аккредитива пока продавец не выпишится.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я покупал квартиру, проверил на ограничения она была чистая. Отдал документы на регистрацию в МФЦ через время мне отказали сказали на нее наложили ограничения уже после подписания договора купли-продажи. Сегодня расторгли договор, но я уже там в квартире сделал ремонт, могу я вернуть деньги за ремонт.

У моей бабушки живет внук. Он постоянно ее оскорбляет, телевизор по ночам смотрит спать ей не дает, соседи жалуются на постоянные крики. Она выгоняет его, а он не уходит хотя там не прописан. Один раз его не впустила, так он дверь входную чуть не сломал. Куда нужно обратиться, чтоб его выгнать? Она собственник этой квартиры.

Здравствуйте! Квартиранты второго собственника в долевой квартире выломали и сломали дверь в мою комнату. Дверь была старая, но крепкая. Мне пришлось вставлять новую дверь. Могу ли я взыскать с причинителей вреда стоимость новой двери?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение