Я хочу прописать детей в одном месте, а сама прописана в другом. Можно ли так?

• г. Хабаровск

Я хочу прописать детей в одном месте, а сама прописана в другом. Можно ли так?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! В соответствии со ст. 20 Гражданского кодекса Российской Федерации

"Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов"
. И только с 14 лет, перешагнув порог в так называемый ограниченно дееспособный возраст, уже имея паспорт на свое имя, подростку разрешат быть зарегистрированным на другой жилплощади, без мамы и без папы.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Вероника!,

Да, такое возможно, при условии, если отец детей зарегистрирован не по месту вашего жительства.

Спросить
Пожаловаться

Вы имеете права зарегистрировать детей не по Вашей регистрации. Если кто-то будет Вам в этом чинить препятствия обращайтесь ко мне лично. Буду рада Вам помочь.

Спросить
Пожаловаться

Я прописан по одному адресу, хочу прописаться по другому, меня могут выписать и сразу прописать в одном месте, там где хочу прописаться!? Т.е не ездить отдельно выписывается, а потом ездить в другое место и прописываться!?

Я и ребенок прописаны по одному месту жительства, муж по другому месту жительства. Можно ли самой выписать ребенка и прописать в другом месте, без привлечения мужа.

Можно ли прописать ребенка в дом, собственником которого является отец ребенка, но сам там не прописан, мама прописана в другом месте?

Мать прописана в одном месте. Отец в другом. Есть двое несовершеннолетних детей, которых надо прописать к отцу. Требуют справку из домовой книги по месту жительства матери, что дети у нее не прописаны. Возможности предоставить справку нет. Имеют ли они право не прописать детей без этой справки? Заранее спасибо.

Я с дочерью прописана в одной квартире, отец ребенка прописан в другой. Пройдем ли мы как молодая семья? Мы прописаны в одном районе а получить хотим в другом (так как проживаем не по месту жительству), и в какую администрацию нам обращаться где прописаны или где проживаем?

В квартире прописаны мои дети, бывший муж и его родители (кв. родителей), сама я прописана по другому адресу. Могу ли я разделить счета за квартиру в которой прописаны мои дети, и платить за детей отдельно, алименты на детей получаю, прописать в другое место не могу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста имеет ли право гражданин украины в РФ иметь одно место жительства а прописан в другом месте но в одном селе и по одной улице.

Для получения материнского капитала какая должна быть прописка у детей и матери? Можно если мать и один ребенок прописаны в одном месте, а другой ребенок в другом месте? Или все должны быть прописаны в одном месте?

Могу ли не совреншеного летнего ребенка выписать из одного места прописать в другое. Потому что все дети должны прописаны в одном месте как мы многодетная семья о то не получим статус многодедной семьи и пособия 2 детей прописаны самной а третьий ребенком на папеной квартире. Хочу к себе прописать ребенка третьево.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение