Я хочу прописать детей в одном месте, а сама прописана в другом. Можно ли так?

• г. Хабаровск

Я хочу прописать детей в одном месте, а сама прописана в другом. Можно ли так?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! В соответствии со ст. 20 Гражданского кодекса Российской Федерации

"Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов"
. И только с 14 лет, перешагнув порог в так называемый ограниченно дееспособный возраст, уже имея паспорт на свое имя, подростку разрешат быть зарегистрированным на другой жилплощади, без мамы и без папы.

Здравствуйте Вероника!,

Да, такое возможно, при условии, если отец детей зарегистрирован не по месту вашего жительства.

Вы имеете права зарегистрировать детей не по Вашей регистрации. Если кто-то будет Вам в этом чинить препятствия обращайтесь ко мне лично. Буду рада Вам помочь.