Как изменение сферы деятельности может повлиять на коммунальные льготы при выходе на пенсию?

• г. Красноярск

Если человек отработал в сельской школе учителем 25 лет, а затем ушел работать в культуру, будут ли сохранятся за ним коммунальные льготы после выхода на пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Работающий гражданин имеет самостоятельные основания для льгот, пенсионер - отдельные, именно в связи с выходом на пенсию. Льготы обычно не транслируются (только в случае, если это касается особых заслуг и особого статуса). Для пенсионеров положены льготы - это субсидии на оплату коммунальных платежей, они зависят в том числе и от размера пенсии самого пенсионера.

Спросить
Пожаловаться

10 лет отработала в сельской школе. Сейчас работаю учителем в городской школе. При выходе на льготную пенсию из городской школы, положены ли мне льготы на коммунальные услуги.

Здравствуйте! Отработал 10 лет педагогом в сельской местности, получаю льготу по компенсационной выплате коммунальных услуг, до пенсии еще пять лет, решил сменить место работы, решением Верховного суда от 2006 года льготы по выплате коммунальных услуг должны сохраняться, если педагог отработал более 10 лет в сельской местности, в соц. страхе мне сказали, что льготы сохранятся только в том случае, если я выйду на пенсию педагогом, в противном случае льготы не сохраняются. Правомерны ли их действия?

После выхода на пенсию из городской школы, мама продолжила работать в сельской школе! В тоже время проживала в городе и ездила общественным транспортом в сельскую школу. Так она отработала в сельской школе 22 года и это после пенсии. Какие льготы ей положены как работнику сельской школы?

Я проживаю и прописана в г.Обоянь, Курской области. Работаю учителем в сельской школе в с.Пушкарное Обоянского р-она. Педагогический стаж 25 лет. Школу закрывают с 2016 года. Готовлюсь к выходу на пенсию по выслуге. Пользуюсь льготами за коммунальные услуги. Сохраняться ли за мной льготы на пенсии? И если устроюсь в городскую школу?

У меня следующий вопрос. Я отработала в сельской школе 22 года, потом школу закрыли,2 года пришлось работать в городской школе (проживала в селе), затем стала работать в сельской школе, откуда вышла на пенсию, продолжаю там работать. Вопрос: сохранчтся ли льготы по оплате э/энергии, если уволюсь. Живу в своём селе, где и всегда.

Я на пенсии по выслуге лет. Отработала в сельской школе 30 лет. Перевелась на работу в городскую школу. Сохраняются ли замной льготы на получения коммунальных услуг.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я отработала в школе вожатой и учителем, 26 лет. Ушла на пенсию по инвалидности. Живу в сельской местности. Если я выйду на работу сторожем сохранятся ли льготы?

Стаж работы учителем в сельской школе Тамбовской области 21 год. Школу закрыли, работаю сейчас в городской школе, проживая в селе. При выходе на пенсию мне отказали в выплате льгот на коммунальные услуги, ссылаясь, что на момент выхода на пенсию, я работала не в сельской школе. Правомерно ли это?

Я работаю в сельской местности учителем по совместительству. Общий стаж работы в сельской школе в августе 2015 года составит 10 лет. На пенсию по выслуге вышла в 2014 году. Сохранятся ли мои льготы на коммунальные услуги, если я прекращу работать в селе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение