Как изменение сферы деятельности может повлиять на коммунальные льготы при выходе на пенсию?

• г. Красноярск

Если человек отработал в сельской школе учителем 25 лет, а затем ушел работать в культуру, будут ли сохранятся за ним коммунальные льготы после выхода на пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Работающий гражданин имеет самостоятельные основания для льгот, пенсионер - отдельные, именно в связи с выходом на пенсию. Льготы обычно не транслируются (только в случае, если это касается особых заслуг и особого статуса). Для пенсионеров положены льготы - это субсидии на оплату коммунальных платежей, они зависят в том числе и от размера пенсии самого пенсионера.