Дело находится у приставов решение по решению суда на взыскание. А коллекторы звонят и требуют вернуть долг. Законно ли это?

• г. Пермь

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Нет не законно, обращайтесь в Прокуратуру, полицию с жалобами, а также лучше вам сменить номер телефона и предупредить родственников, что и им могут звонить коллекторы. Игнорируйте, ведь вам за это ничего не будет, приставы будут взыскивать с заработной платы до 50 % по решению суда.