Необходимо ли согласие матери для отправки ребенка с третьим лицом через границу в Баку, если родители в разводе и ребенок проживает с отцом?

• г. Краснодар

Я планирую отправить ребёнка с третьим лицом через границу в Баку мы с супругой в разводе согласие Ее надо? Сын живёт Сомной с отцом.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Нет, на выезд ее согласие не требуется, но оно может понадобиться на въезд в Армению. Уточните этот вопрос в посольстве или консульстве Армении.