И имею ли я право на налоговый вычет (это первое купленное мной жилье).

• г. Ставрополь

Я купила квартиру, а денег на отделку нет. Хочу ее сдавать. Если я открою предпринимательство на данный вид деятельности, то могу ли я расчитывать на государственную субсидию для отделки этой квартиры?

И имею ли я право на налоговый вычет (это первое купленное мной жилье). Слышала, что можно вернуть деньги затраченные на ремонт.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Александра. В случае если вы не пользовались правом налогового вычета вы можете им воспользоваться. Учтите что налоговый вылет распространяется на налоговую базу до миллиона руб. Субсидии на ремонт квартир законодательством рф не предусмотрена субсидии выдается только на улучшения жилищных условий, для етого гражданин долженбытьпризнан нуждающимся в улучшении жилищных условий. Удачи