Неупоминание места заключения договора влияет на обязанность оплаты по подрядному договору.

• г. Кызыл

После выполнения работ по подряду заказчик остался недоволен результатом и заявил подрядчику, что платить ему не будет, так как в договоре подряда не было указано место заключение договора. Правомерно ли заявление заказчика?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, заказчик должен разобраться на каком основании он отказываться платить.

1.

Статья 444. ГК РФ Место заключения договора

Если в договоре не указано место его заключения, договор признается заключенным в месте жительства гражданина или месте нахождения юридического лица, направившего оферту.

2. Если заказчик не платит обращайтесь в суд с исковым заявлением о взыскании денежных средств. В таком случае ответчик должен будет доказать, что результаты работ не имеют для него потребительской ценности.