Ответственность частников за отказ в приеме на работу из-за возраста - какая судьба и к кому обратиться?

• г. Оренбург

Наказывается ли частник за то,что не берет человека на работу изза возраста, хотя до пенсии еще далектвато и как? к кому обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Любовь Викторовна, в вашем случае необходимо подавать жалобу, заявление в трудовую инспекцию, на действия частника, если действительно вам отказали неправомерно, вам обязаны будут предложить вакансию, на которую вы претендовали.