Водитель такси хочет подать в суд на клиента, не оплатившего поездку и вызвавшего ущерб на сумму 1739 рублей, а также моральный ущерб в 50000 рублей

• г. Новомосковск

Здравствуйте. Я работал водителем такси и клиент не оплатил поездку в размере 1739 рублей. Обратился в полицию с заявлением, но было отказано в возбуждении уголовного дела. Хочу подать в суд на клиента, чтобы возместил мне эту сумму и моральный ущерб в 50000 рублей. Являюсь инвалидом, и из за этого случая потерял работу. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Ваше право подать иск в суд и доказать не словами а документами подтвердить что вам должны деньги моральный так же надо доказать документами а не словами.

Здравствуйте! Сумму ущерба в размере 1739 рублей вы можете взыскать в судебном порядке, но вот с моральным вредом ситуация иная, во-первых, необходимо доказать какие нравственные страдания вам были причинены, а во вторых суды взыскивают моральный вред основываясь на доказательствах и личных убеждениях, так что сумма 50000 рублей будет сильно уменьшена.