Возражение на выставление исполнительского сбора - как снять незаконный долг пристава?

• г. Калининград

Здравствуйте! В конце ноября 2017 г, приставом было возбуждено производство на взыскание 26000 руб в пользу ИФНС (на тот момент была уже переплата по налогам на сумму 30000 руб). Я подала запрос на уточнение долга в ИФНС и налоговая отправила электронное уточнение приставу, вследствие чего долг в 26000 был снят и производство закрыто. 26 марта 2018 г. Пристав выставляет исполнительский сбор на то производство, законно ли это? В налоговой ждём справку об отсутствии задолженности и там сказали писать возражение приставу. Куда идти с документами и жалобой на действия пристава чтобы снять этот долг фактически ни за что? К начальнику ФССП, или в суд, или в прокуратуру?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в прокуратуру писать писать жалобы на действия пристава бесполезно, вы можете подать жалобу главному судебному приставу либо сразу обжаловать действия пристава в суд.