Отказ в лицензии по причине судимости по статье 158 УК РФ - законно ли и может ли это стать причиной отказа?

• г. Саратов

Мне отказали в лицензии частного охранника 4 разряда по причине судимости 158 статьи части 1 ук рф от 1998 года. Законно ли это? может ли это стать причиной отказа?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В соответствии со статьей 11.1 Федерального закона "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации" (от 11.03.1992 г. №2487-1) не вправе претендовать на приобретение правового статуса частного охранника лица, имеющие судимость за совершение умышленного преступления. Таким образом, Ващша судимость является причиной отказа, который соответствует закону.