Можно ли использовать сетевой маркетинг для продажи доступа к интернет-ресурсу и как не нарушить закон?

• г. Магнитогорск

Объясните, пожалуйста, могу ли я продавать доступ к своему интернет ресурсу (форум) с помощью сетевого маркетинга? Не будет ли это считатся финансовой пирамидой?

Принцип такой: Пользователь платит деньги (web money или другой электронный платеж) за месячный доступ на форум. Получив доступ на форум, Пользователь получает возможность продавать другим пользователям доступ на этот же форум. Причем с продажи он будет получать проценты. С приглашенных лично (1 уровень) - 10% стоимости доступа. С приглашенных приглашенными (2 уровень) 5%. и т.д. Простая пирамидальная схема сетевого маркетинга.

Могут ли привлечь за подобное? Где грань между законодательно разрешенной деятельностью и запрещенной?

Если привлечь могут, как привести схему в законную но оставить принцип пирамидальности?

Заранее благодарю!

С уважением,

Евгений Владимирович Коваленко.

Ответы на вопрос (1):

Является. Можете продавать. Грань - то, что обещаете, то и предоставляете.