В ходе капитального ремонта крыши многоэтажного дома мою квартиру затопило дождём.

(есть видеосъемка и т.д. ) Кто должен возместить понесенный мной ущерб? 1) - Моя управляющая компания?... или строители, которые сделали некачественно ремонт?... или фонд по ремонту многоквартирных домов (гос. программа)... фонд собирает деньги и НАНИМАЕТ строителей на выполнение работ. Кого из 3 организаций делать ответчиком в суде... кто должен оплатить мой ущерб?

вопрос №14038129
прочитан 4 разa

Здравствуйте! 1. Нужно посмотреть, кто по документам принял решение о проведении капитального ремонта, т.к. в соответствии со ст. 189 ЖК РФ, если такого решения не принимают собственники, решение о проведении капитального ремонта принимает орган местного самоуправления. 2. Эту информацию можно получить: сделав запрос УК, орган местного самоуправления ответвтенный за ЖКХ. Также эта информация должна быть на сайте органа ЖКХ, регионального оператора (если у вас способом сбора денег является рег. оператор), сайте реформа ЖКХ. 3. Соответственно, кто принял это решение, к тому и должны вы предьявлять претензию.

Благодарю за грамотную консультацию!

Похожие вопросы

юрист Малкова Диана Владимировна:

Здравствуйте! Причем здесь 216-ФЗ и частное предприятие, которое к выполнению работ не имеет отношения? Речь идет скорее всего об уступке прав требования по договору на монтаж ОДПУ.


юрист Макаров Валерий Анатольевич:

Назовите хоть как, можно назвать "ревизионная комиссия", главное правильно подтвердить их легитимность, собрав общее собрание жильцов,


юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич:

Елена! [quote]ГПК РФ Статья 138. Условия принятия встречного иска Судья принимает встречный иск в случае, если: встречное требование направлено к зачету первоначального требования;


юрист Злобина Виолетта Георгиевна:

Добрый день! Ремонтные работы проводились на основании договора? В акте подписывается сторона договора, выступающая заказчиком выполнения работ.


адвокат Поплавский Владислав Юрьевич:

Пристав -исполнитель обязан предпринять все необходимые в таком случае действия(запросы по месту жительства должника или месту нахождения юридического лица в органы регистрирующие недвижимость ,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X