Когда требование признания сделки недействительной возможно при отсутствии согласия супруга

• г. Ростов-на-Дону

Добрый день. При отсутствии согласия второй супруг вправе требовать признания судом недействительности сделки по распоряжению общим имуществом лишь в случае, если другая сторона сделки знала либо должна была знать о несогласии этого супруга на совершение указанной сделки.

Эта "другая сторона" покупатель (третье лицо)? Иои имеется в виду супруг, продавший, например, машину?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Здесь имеется в виду

супруг, продавший, например, машину.
Поскольку сторонами в спорах о распоряжении общим имуществом супругов являются - супруги.