Конфликт в семье из-за продажи унаследованного дома - можно ли заставить одну сестру выкупить долю другой?

• г. Самара

Умерла мама, завещания нет, дом оформили на двух сестер по доли каждой. Одна сестра хочет продать дом, другая против. Ей достаточно одной доли. Вопрос: могут ли заставить одну сестру выкупить долю другой сестры, если она не хочет выкупать часть у сестры?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Никто никого заставить выкупать долю не может. Вторая сестра перед тем, как продать свою долю Посторонним лицам, обязана будет предложить сестре купить ее долю, но вторая сестра имеет право отказаться.