Как поступить - подать заявление в суд или на возбуждение уголовного дела по статьям УК РФ?

• г. Санкт-Петербург

Что стоит сделать: подать заявление в суд для проведения проверки в ЖК или сразу подать заявление на возбуждение уголовного дела по ст. 156 и 163 УК РФ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Суд не проводит проверок. Вы можете обратиться в прокуратуру, а также жил инспекцию. Уголовное дело возбуждается на основании заявления.