Скандал вокруг благотворительного фонда Ваша опора - руководители подозреваются в насильственных действиях сексуального характера и присвоении средств

• г. Курск

В Курской области продолжают обсуждать скандал вокруг руководителей благотворительного фонда «Ваша опора», подозреваемых в насильственных действиях сексуального характера над 18-летним волонтером, собиравшим средства на лечение больных детей. Как оказалось, о преступлении в правоохранительные органы сообщила общественная организация «Скорая Молодежная помощь» (СМП) из Белгорода.

«То преступление, о котором сообщил Следственный комитет – лишь вершина айсберга, — заявил «ДДД» Антон Андросов, председатель белгородской организации. — Мы пообщались с бывшими волонтерами «Вашей опоры», по их словам, они фактически находились в рабстве у руководителя фонда. Это были несовершеннолетние из неблагополучных семей. За каждую провинность их наказывали, над некоторыми глумились, били».

По словам Андросова, в начале марта в СМП обратился один из экс-волонтеров «Вашей опоры», он представил материалы, доказывающие, что руководство фонда, мягко говоря, нетактично вело себя с подчиненными. Самое «безобидное» – употребление алкоголя несовершеннолетними или транспортировка подростка-волонтера в багажнике машины для сбора денег в Белгород, так как в салоне ему не хватило места.

Есть основания полагать, что львиную долю собранных в общественных местах средств руководство фонда присваивало себе. Эту информация сейчас проверяет следствие.

Напомним, что ранее пресс-служба СУ СК РФ по Курской области сообщила о задержании 24-летнего руководителя благотворительного «Ваша опора» и его 21-летнего заместителя/, жителях Курска. Их подозревают в насильственных действиях сексуального характера в отношении 18-летнего курянина, работавшего у них волонтером. Якобы случившееся произошло в отместку за то, что парень убил кота руководителя фонда.

Подробнее о скандале читайте в ближайшем номере еженедельника «Друг для друга», который выйдет во вторник, 27 марта. Здравствуйте я тётя парня которому 21 г дело в том что он простой водитель в этой организации насилия там не было ни какого ---были ток разборки из за кошки ---дело было в сентябре 2017 г а подал парень заявление ток марте 2018 и оч сильно разукрасил ситуацию... дело идёт к статье 132 не знаю как и помочь ему.

Ответы на вопрос (2):

Лучший Вам совет... найдите грамотного адвоката... не старайтесь искать "дорогого"... затраты не всегда оправдываются... главное, чтобы адвокат работал не столько на "карман", а на свое имя.

Если ваш племянник аретован, то ему предъявлено обвинение, вероятее всего, и он дал показания в присутствии адвоката (по назначению). О его показаний многое зависит, Если вы ничего не знаете о сегодняшнем положении дела в отношении вашего племянника и хотите помочь, , то надо обратиться к его адвокату или заключить соглашение с другим адвокатом, и этим ему поможете, насколько возможно в его ситуации.