Скандал вокруг благотворительного фонда Ваша опора - руководители подозреваются в насильственных действиях сексуального характера и присвоении средств

• г. Курск

В Курской области продолжают обсуждать скандал вокруг руководителей благотворительного фонда «Ваша опора», подозреваемых в насильственных действиях сексуального характера над 18-летним волонтером, собиравшим средства на лечение больных детей. Как оказалось, о преступлении в правоохранительные органы сообщила общественная организация «Скорая Молодежная помощь» (СМП) из Белгорода.

«То преступление, о котором сообщил Следственный комитет – лишь вершина айсберга, — заявил «ДДД» Антон Андросов, председатель белгородской организации. — Мы пообщались с бывшими волонтерами «Вашей опоры», по их словам, они фактически находились в рабстве у руководителя фонда. Это были несовершеннолетние из неблагополучных семей. За каждую провинность их наказывали, над некоторыми глумились, били».

По словам Андросова, в начале марта в СМП обратился один из экс-волонтеров «Вашей опоры», он представил материалы, доказывающие, что руководство фонда, мягко говоря, нетактично вело себя с подчиненными. Самое «безобидное» – употребление алкоголя несовершеннолетними или транспортировка подростка-волонтера в багажнике машины для сбора денег в Белгород, так как в салоне ему не хватило места.

Есть основания полагать, что львиную долю собранных в общественных местах средств руководство фонда присваивало себе. Эту информация сейчас проверяет следствие.

Напомним, что ранее пресс-служба СУ СК РФ по Курской области сообщила о задержании 24-летнего руководителя благотворительного «Ваша опора» и его 21-летнего заместителя/, жителях Курска. Их подозревают в насильственных действиях сексуального характера в отношении 18-летнего курянина, работавшего у них волонтером. Якобы случившееся произошло в отместку за то, что парень убил кота руководителя фонда.

Подробнее о скандале читайте в ближайшем номере еженедельника «Друг для друга», который выйдет во вторник, 27 марта. Здравствуйте я тётя парня которому 21 г дело в том что он простой водитель в этой организации насилия там не было ни какого ---были ток разборки из за кошки ---дело было в сентябре 2017 г а подал парень заявление ток марте 2018 и оч сильно разукрасил ситуацию... дело идёт к статье 132 не знаю как и помочь ему.

Ответы на вопрос (2):

Лучший Вам совет... найдите грамотного адвоката... не старайтесь искать "дорогого"... затраты не всегда оправдываются... главное, чтобы адвокат работал не столько на "карман", а на свое имя.

Спросить
Пожаловаться

Если ваш племянник аретован, то ему предъявлено обвинение, вероятее всего, и он дал показания в присутствии адвоката (по назначению). О его показаний многое зависит, Если вы ничего не знаете о сегодняшнем положении дела в отношении вашего племянника и хотите помочь, , то надо обратиться к его адвокату или заключить соглашение с другим адвокатом, и этим ему поможете, насколько возможно в его ситуации.

Спросить
Пожаловаться

Я не член снт, обратился в сетевую организацию, они мне устанавливают прибор учета, на опору рядом с моим участком, а председатель снт, отвел провода с опоры и отказывает в подключении, говоря, что его опор рядом нет. как мне быть?

Квартира в 2 х квартирном доме на 2 хозяина (приватезировоная). Вторая по половина дома заброшенна. Стояла дополнительная опора ЛЕП (сгнила и упала). Электрики подсоединили к основной опоре. До основной опоры 30 метров. Дополнительную опору ставить отказываются, говорят: ставьте сами или платите нам за материал (столб, изоляторы,+ работа). Правы ли они?

Я являюсь волонтером приюта для бездомных собак в г. Иркутске (не принадлежу ни к одной организации зоозащиты). В городе есть зоозащитная организация ИРБЗОО ЗЕМЛЯНЕ. Руководители и пару человек из этой организации публично (в социальных сетях) оскорбляют моё имя и фамилию, лгут о совершаемых мной действиях. Оскорбляет и руководитель организации, и несколько волонтеров из нее. Куда мне нужно писать и на кого, а главное как правильно сформулировать мысли?

Благотворительный фонд Капелька Добра собрал волонтеров для сбора денег на лечение детей во Владивостоке. Они зарегестрированы просто как БФ, и сбор денег для детей обосновывают тем, что у них это "социальный проект" (как указано на сайте). Вообще, на сайте размещена инфа очень сомнительного характера. Нет контактных данных учредителей, только почта, не указан телефон, адрес размещения во Владивостоке (только в Калининграде), т.е. фактически деньги, собранные "волонтером" в ящике, неизвестно куда идут. Вся информация на сайте, из всех разделов сайта (особенно партнеры, новости, отчетность, о фонде) не выдерживает никакой критики. Обман. Как их привлечь к ответственности? Волонтерами выступают дети-подростки, приехали из Хабаровска. Написать письмо в прокуратуру?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста: если было совершенно преступление и по этому поводу потерпевший хочет подать в суд, то надо ли прежде обращаться в следственный комитет или полицию, чтобы собрать расследования о совершенном преступлении, или материалы о факте преступления соберет сам суд? Спасибо!

Сосед при межевании не указал электрическую опору от которой запитан мой и его дом. должен ли был кадастровый инженер указать электрическую опору (в каком пункте плана) должна ли кадастровая палата проверить наличие этой опоры.

В настоящее время межевание прошло, опора оказалась на земле соседа.

Дальневосточный гектар. Тех.условия на подключение электроснабжения включают в себя восстановление опоры расположенной в непосредственной близости от участка. Энергоснабжающая организация заявила что восстановление опоры проводится за мой счет, опора стоит со времен "Царя гороха". На сколько правомерны требования энергоснабжающей организации по восстановлению нужной мне опоры за мой счет, не смотря на то что как таковая опора стоит не на моем участке, мне не принадлежит а в будущем не будет нести временных коммутационных приборов и будет исключительно транзитной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В СНТ 2 года назад была построена ЛЭП-0,4 кВ, находящаяся на балансе СНТ. Рядом с моим участком стоит опора этой ЛЭП. Председатель СНТ не дает подключаться к этой опоре, заставляет тянуть провод от трансформаторной подстанции по этим же опорам (3 шт.), при этом требуя по 2000 руб. за использование каждой опоры. Правомерен ли его отказ в подключении меня от ближайшей опоры? Спасибо!

На моем участке земли стоит опора, на которой крепятся телефонные кабели. Каким должен быть правильный порядок действия по переносу этой опоры за территорию участка? Куда обращаться, есть ли какие сроки, в течение которого эту опору должны перенести? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение