Имеет ли право командир р.

• г. Великий Новгород

Имеет ли право командир роты издавать проэкты приказов командира в воинской части?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Артем.

Проект приказа не может издаваться никем. Проект приказа может готовиться различными должностными лицами как правило по поручению вышестоящих должностных лиц. Командир роты может подготовить проект приказа и передать его в установленном порядке на подпись уполномоченному лицу. После того как проект приказа будет подписан уполномоченным руководителем и зарегистрирован, он становится собственно письменным приказом.