Какой размер гос пошлины для каждой из сторон сделки?

• г. Новосибирск

Предстоит сделка по купле-подаже. Есть ли особые требования к договору купли-продажи? Какой размер гос пошлины для каждой из сторон сделки?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Светлана. Вообще покупка капитального гаража, такая же как и покупка квартиры. Если на гараж имеется свидетельство права собственности, то все как и покупка квартиры.

А вот если нет свидетельства, то уже сложнее.

В таком случае может получится только на честном слове, что оченьподозрительно.

Выясняйте сначала, что ыбпотом не мучится и не доказывать, что не знали.

Мой E-mail pigolova@mail.ru

Желаю удачи.

Спросить
Пожаловаться

С момента сделки купли-продажи прошло три года и два месяца. Можно ли оспорить такую сделку? Какой срок давности применим к таким сделкам (купля-продажа)?

Согласно статье 170 ГК РФ сделка, совершенная с целью прикрыть другую сделку, ничтожна,. К сделке, которую стороны действительно имели ввиду, с учетом существа сделки, применяются относящиеся к ней правила.

Ситуация: договор дарения заключен в августе 2008 года. По признании договора дарения недействительным (вместо купли-продажи имущества стороны оформили его дарение) применяются правила о договоре купли-продажи. Датой заключения договора купли-продажи будет считаться дата заклчения договора дарения (август 2008) или же текущая дата?

Спасибо.

Какой размер государственной пошлины при расторжении договора купли-продажи квартиры и признании сделки купли-продажи недействительной. Выбираю какой иск выгоднее подать, чтобы пошлина была меньше.

Заранее спасибо.

Была осуществлена сделка купли продажи квартиры, но документы не были поданы в регистрационную палату.

Позже вопреки сделке купли продажи, квартира была подарена по дарственной, то есть дарственную отнесли в регистрационную палату.

Можно ли виду сделки купле продажи признать дарственную недействительной через суд?

При сделке купля-продажа садового участка в ячейку банка заложили сумму 33 т. евро, есть расписка от продавца о полученном задатке в 2 т. евро, где указана общая сумма сделки 35 т. евро (на валюте настоял продавец). В договоре купли-продажи он требует указать сумму 1000000 р. Если уступлю требованию, а сделку оспорят?

У меня такой вопрос - мы заключили договор юридического сопровождения сделки купли-продажи картиры. Договор включал в себя аванс (был внесен) - 15 % от суммы (за подготовительную к сделке работу) и оставшуюся оплату - 85 % (за сделку). Обязанности юриста состояли в том, чтобы лично пристустсвоавать на сделке.

Но сделка не состоялась. - покупатель отказался. Юрист никуда не выезжал.

Сейчас с нас требуют оплатить остаток по договору. Вопрос - за что и на каком основании?

Пункта расторжение догоора со стороны заказчика в договоре нет.

Как расторгнуть этот договор? Спасибо!

При заключении сделки на покупку квартиры, в договоре не указано его название - "купли-продажи", остальные требования соблюдены. Договор прошел регистрацию в росреестре, сделка состоялась. Является ли название существенным условием договора для признания именно Договором купли-продажи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу купить комнату в коммунальной квартире. Мне предлагают провести сделку через дарение (не могут собрать всех собственников для оформления отказов) либо оформление 1 кв. метра через дарение а остальных оставшихся через куплю-продажу.

С обеих сторон присутствуют риелторы.

Безопасна ли такая сделка для покупателя?

И второй вопрос: подлежит ли налогообложению второй вариант сделки, если сумма в договоре купли-продажи менее 1 млн. руб.?

Могу ли я аннулировать сделку по продажи гаража. Обе стороны согласны. Договор купли-продажи был заключен год назад? Каков порядок аннулирования сделки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение