8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Меня очень интересует следующий вопрос - я хочу получить Российское гражданство - какие для этого нужны основания?

В данный момент я являюсь гражданином Украины. Родился в России. Обязательно ли приобретать для этого недвижимость? Что для этого нужно и в течении какого срока это можно сделать.

Заранее огромная благодарность.

Cергей Гурицкий, г. Москва
Cергей Гурицкий Россия, г. Москва
25.06.2001 в 18:46
номер вопроса №1404
прочитан 6 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • В соответствии с законом "О гражданстве" Вы должны подать на имя Президента РФ ходатайство о приёме в гражданство РФ. Приобретать для этого недвижимость нет необходимости, так как это не является основанием для приёма в гражданство РФ. Вопрос о приёме в гражданство РФ решается в течении 9 мес.

    Адвокат Россия, г. Москва
    25.06.2001 21:36
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение