Правомерны ли действия налоговой и какой документацией они регламентированы?

• г. Санкт-Петербург

Я купила машину. Через месяц пришла повестка в налоговую о предоставлении справки о доходах. Правомерны ли действия налоговой и какой документацией они регламентированы?

Ответы на вопрос (1):

Действия налоговой инспекции регламентируются ст.ст. 86-1, 86-2 Налогового кодекса.

ст. 86-1. налоговый контроль за расходами физического лица.

ст. 86-2. обязанность организаций или уполномоченых лиц, связанных с проведением налогового контроля за расходами физическог лица.