Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Дорогие юристы помогите) Собственница из соседнего многоквартирного частного дома (МКД)

изменила сведения в регистрационном свидетельстве с "квартира 2" на "помещение 2" и на основании данного документа подала в местную администрацию обращение на предоставления участка в собственность. У правопредшедственницы данной квартиры, в судебном решении по выделении доли, фигурирует термин "квартира 2" , следы "квартира 2" со стертыми сведениями остались в базе росреестра. Причем в базе росреестра значится что квартира переоформлялась дважды, в дек. 2015 г и марте 2016, уже нынешней собственнице. Промежуточную собственницу я по фамилии и в наличии не знаю, хотя живу по месту событий постоянно.

Была у кадастровых инженеров, сказали что такие изменения в ЕГРП проводят пачками, под предлогом исправления технической ошибки.

Администрация по данному обращению выделила участок который уже был в составе участка под МКД (=общего имущества, право пока не оформлено и не зарегистрировано), + к этому участку прирезали часть проезда м/у нашими домами, лишив мена возможности проезда к тыльной стороне моего участка. На данный момент уже заключен договор и произведена оплата. По моему заявлению регистрацию участка приостановили до суда по иску другого собственника данного МКД (об определении порядка пользования ЗУ), но сказали что отменять нет оснований, потому в поданных документах все нормально, т.к. нет сведений что это МКД!?!?

Чиновникам администрации нет никакой веры и чувствую что с помощь лазеек в законах могут свою аферу довести до финала.

Уважаемые юристы, подскажите, для того что бы подстраховаться, как правильней поступить, м.б. подать иск (жалобу) на: - собственницу, росреестр или администрацию?

Заранее всех благодарю за помощь)

вопрос №14040153
прочитан 14 раз

Здравствуйте. Чтобы не тратить время и нервы хождение всех инстанций, вам нужно сразу обращаться в суд с иском о признании проведенных регистрационных действий недействительными. А хождения по администрациям и росреестрам все равно закончится тем, что вас пошлют в суд, так как только суд вправе отменить акт государственной регистрации.

Примерно так и думала, большое спасибо за участие)

Добрый день. Марта для того чтобы давать вам советы и не наделать глупостей которые потом будет невозможно исправить. Нужно внимательно читать ваши документы. К сожалению. Часто обращаются когда уже все испорчено.

Да я конечно понимаю, что неправильно выставленные исковые требования есть основная причина судебных неудач. Спасибо Ольга Дмитриевна!

Добрый день, Марта! Ваше хождение по кругу не даст Вам. желаемого результата, можно решить все за один раз в судебном порядке. Это оптимальный вариант. Если необходима юридическая помощь, контактные данные приведены после ответа юриста.

Конечно будем бороться. Спасибо Ирина Дмитриевна!

Здравствуйте Марта, вашу проблему можно решить только в судебном порядке если вы несогласны с этими изменениями.

Цитата:
Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов. (ч. 1 ст. 3 ГПК РФ)

Спасибо Дмитрий Генадьевич за помощь и приведенную статью!

Здравствуйте, MaPTa! Судя по предоставленной Вами информации решение Вашей проблемы возможно в судебном порядке, для получения полного ответа Вам стоит обратиться на консультацию к юристу с документами.

С уважением, Марина Сергеевна.

Большое спасибо за ответ)

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X