- я подала иск о возмещении ущерба в результате дтп.

ущерб ТС. после подачи иска узнала что ответчик переписал куплей-продажей свое имущество на брата. Теперь хочу отменить эти сделки. Т.к. полагаю и уверена что это сделано намеренно. Чтобы не арсестовали имущество в счет долга. Долг большой. Более 600 000. могу ли я добавить ответчика в свой иск и еще одно требование - о признании сделки недействительной? Или надо как отдельное исковое подавать? И если как отдельное исковое надо подавать, то можно в этом же процессе предъявить такой иск как дополнительный? Или по общему правилу подавать, в канцелярию суда? Всем спасибо за ответ.

вопрос №14040224
прочитан 9 раз

Здравствуйте, Елена Сергеевна.

Измените исковые требования, заявите во-первых - признание сделок ничтожными, поскольку в соответствии с пунктом 1 статьи 170 ГК Российской Федерации мнимая сделка, то есть сделка, совершенная лишь для вида, без намерения создать соответствующие ей правовые последствия, ничтожна, во-вторых - о возмещении ущерба, в-третьих - обращение взыскания на имущество.

Жму руку, спасибо!

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X