Как разрешить конфликтную ситуацию с отцом и новой женщиной - как выгнать его из дома и защитить свои права

• г. Самара

Моя мама развелась с отцом, он живет с другой женщиной, а к маме домой приезжает хамить, вытаскивает по немножку все из дома, хотя документы на технику все у нас, занял гараж, сегодня просто снял калитку, т.к. она завалена снегом. Дом оформлен 1/3 часть на нее, а остальная часть на моих детей. На раздел никто еще не подавал. Как вести себя в данной ситуации? Как выгнать его из дома? Может мне в опеку жаловаться?

Ответы на вопрос (3):

Я думаю, Вам давно надо было обращаться в полицию. Не поздно сделать и сейчас. Напишите заявление и укажите все факты хищений, а также свидетелей, которые могут подтвердить их. И в любом случае незаконных действий не стесняйтесь вызывать полицию.

Добрый день.

Опека вам тут не поможет. Если у вас не было раздела имущества и имущество было приобретено в браке он имеет право на половину имущества. Выхода 2.

1. Писать заявление в суд о разделе имущества.

2. После раздела писать заявление в полицию о посягательстве на ваше имущество.

На раздел никто еще не подавал.

Если имущество было перераспределено между супругами добровльно в период брака, это может и не понадобиться. Если он прописан, необходимо его выписать.

Как вести себя в данной ситуации?

Писать заявление в полицию

Как выгнать его из дома?

Аналогично

Может мне в опеку жаловаться?

Не их категория спора.