Выселяют из служебного помещения, где прописаны я и моя дочь 6 лет.

• г. Воронеж

Выселяют из служебного помещения, где прописаны я и моя дочь 6 лет. Мама военнослужащая, но увольняется, соответственно жилое помещение необходимо освободить. Но я и дочь остаемся без жилья и прописки. Родители мои уезжают в другой город совсем. Можно ли как-то решить вопрос с жильем?

Моя семья (я и несовершеннолетняя дочь) является малообеспеченной, состоит на учете в качестве нуждающейся в жилом помещении. Служебное жилье, в котором мы прописаны и поживаем в настоящее время, нам предоставляла организация, в которой работает бывший муж. Он увольняется и уезжает. В связи с его отъездом, предприятие требует, чтобы я освободила жилье. Могут ли меня и дочь выселить из служебного жилья без предоставления другого?

Собственник служебного жилого помещения по заявлению нанимателя придал статус социального жилья данному служебному помещению. При этом ни сам бывший наниматель служебного жилья, ни члены его семьи не были выписаны из этого помещения.

Имеют ли они право претендовать на получение социального жилья в занимаемом жилом помещении или обязаны освободить помещение и претендовать на социальное жилье, предоставляемое по договору социального найма они могут лишь в установленных статей 49 ЖК случаях? Никто из жильцов не признан малоимущим и не состоит в очереди на улучшение жилищных условий. Могут ли указанные граждане по суду признать за собой право на получение занимаемого жилого помещения?

Договор найма служебного жилого помещения.

Добрый вечер. Я военнослужащий. Подскажите пожалуйста процедуру выселения или как освободить служебное жилое помещение от бывших членов семьи (1+2/ д.14 лет+д.15 лет), чтобы сдать ее в фонд служебного жилья Министерства обороны РФ. Совместно не проживаем уже 3 года. Брак официально расторгнут 15.07.2018. У меня новая семья (женат) и есть двое детей на иждивении. Вынужден снимать жилье. И еще платить алименты. Члены бывшей семьи прописаны в служебном жилом помещении и вписаны в договор найма. Возможно ли снять с учета регистрации без их согласия? И какой порядок действия?

Как собственник жилого помещения может защитить свои интересы, если пристав требует обеспечить доступ в жилое помещение (единственное жилье собственника) для конкурсного управляющего ИП бывшего, умершего, собственника? То есть жилое помещение принадлежит гражданину Иванову, является его единственным жильем. В жтом жилом помещении Ивановым унаследована 1/2 часть, вторая 1/2 принадлежала Иванову при жизни прежнего собственника, Петрова. Конкурсный управляющий ИП Петрова требует продажи, полного доступа к жилому помещению, сдачи документации по жилому помещению и передачи ключей. Как вести себя Иванову в данной ситуации-приставы угрожают силовым проникновением в жилое помещение?

Я являюсь собственником нескольких частей подвального помещения, мне необходимо провести кабель из одного моего помещения в другое через помещение общего пользования и установить в помещении общего пользования камеру, которая была бы направлена на двери моих помещений как правильно это сделать.

Я проживаю в служебном жилье. В соответствии с договором найма служебного жилого помещения я (наниматель) обязан:-п.11 при освобождении жилого помещения сдать его в течение 3 дней наймодателю...-п.12 при расторжении или прекращении настоящего договора освободить жилое помещение...-п.18 настоящий договор прекращается в связи,,, с истечением срока трудового договора...

Мое подразделение ликвидируется и я подлежу увольнению в связи с сокращением. У меня 3-х летняя дочь. В квартире моя семья прописана постоянно. Другого жилья в ЗАТО у меня нет.

Вопрос: в какой срок меня имеют право выселить из квартиры.

Мне дали жилое помещение как сироте, есть договор о соц. найме! Я сейчас уехала учиться в другой город и пока там не живу! Могут ли у меня забрать это жилье? В этом жилом помещении зарегистрирована я и моя несовершеннолетняя дочь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На сколько правомерно мое увольнение по окончанию контракта с выслугой 21 год 10 мес. Без моего согласия на увольнение до обеспечения жильем (жилищной субсидией) . Служебное жилье в закрытом военном городке договор найма служебного жилого помещения отсутствует прописан не в жилом помещении а при части.

ВОПРОС О ЛЬГОТЕ ПО НАЛОГУ НА ИМУЩЕСТВО. ПЕНСИОНЕРУ, СТАРШЕ 80 ЛЕТ, ПРИШЕЛ НАЛОГ НА НЕЖИЛОЕ ПОМЕЩЕНИЕ (СТОИМОСТЬ ИНВЕНТАРИЗАЦИОННАЯ). в ИЗВЕЩЕНИЕ ЭТО ПОМЕЩЕНИЕ КЛАССИФИЦИРУЮТ, КАК "ИНЫЕ СТРОЕНИЯ, ПОМЕЩЕНИЯ И СООРУЖЕНИЯ." ЕСТЬ ТЕХ. ПАСПОРТ ЭТОГО ПОМЕЩЕНИЯ, ГДЕ УКАЗАНО - НАЗНАЧЕНИЕ: НЕЖИЛОЕ, ИСПОЛЬЗОВАНИЕ: МАСТЕРСКАЯ. МОЖНО ЛИ НА ОСНОВАНИИ ТОГО, ЧТО ЭТО МАСТЕРСКАЯ, ПРОСИТЬ НАЛОГОВУЮ О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ЛЬГОТЫ - ОСВОБОДИТЬ ОТ УПЛАТЫ НАЛОГА НА ИМУЩЕСТВА ПО ЭТОМУ ПОМЕЩЕНИЮ (В СОБСТВЕННОСТИ ДРУГИХ НЕЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ НЕТ).

Проработала 15 лет техником в военном городке. Там. же имею служебное жилье, где прописаны все члены семьи. Хотят сократить. В договоре о найме служебного помешения, есть пункт, по которому при увольнении или сокращении с работы, служебное помещение должны освободить. Имеет ли право нас выселить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение