Сколько надо прожить в браке гражданину Украины с гражданкой России чтобы получить гражданство РФ?
• г. Волгоград
Ответы на вопрос (1):
г. Омск
Здравствуйте, Светлана!
Заключение брака с гражданином РФ сокращает срок получения гражданства иностранным гражданином. К моменту подачи заявления и документов на получение гражданства у иностранного гражданина должно быть: 3 года совместной жизни с российским гражданином в законном браке; отсутствие нарушений закона; ВНЖ. Соблюдение этих условий дает возможность иностранному гражданину получить гражданство в значительно короткие сроки.