В апреле 2000 г. я приобрел автомобиль ВАЗ стоимостью 93000 руб.

, а в октябре 2001 г. получил письмо из налоговой инспекции с требованием пояснений источников средств на его приобретение. Ответьте, пожалуйста, на два вопроса:

1. Могут ли налоговые органы требовать пояснений источников средств на такую сравнительно небольшую сумму покупки?

2. Установлен ли законом предельный временной интервал между датой покупки и датой подобного требования налоговых органов?

вопрос №14044
прочитан 10 раз

1. Да, могут (ст. 86 Налогового кодекса РФ).

2. Нет (см. выше).

Похожие вопросы

адвокат Шпадырев Алексей Алексеевич:

Налоговый вычет предоставляется согласно ст 220 НК РФ. Если вам требуется помощь именно в заполнении декларации, советую вам обратиться за помощью к выбранному специалисту в личные сообщения (ст 779 ГК РФ)


юрист Чиженьков Виктор Валерьевич:

Дарья налогов\ая инспекция будет считать с даты покупки..Виктор


юрист Искендеров Эмиль Эльдарович:

Право собственности вообще-то возникает с момента регистрации перехода права собственности в Росреестре Регистрация прав на недвижимое имущество осуществляется в порядке,


юрист Родыгина Татьяна Геннадьевна:

Если арест наложен в виде запрета на регистрационные действия, можете ездить.


юрист Бельдяева Наталья Александровна:

Доброго времени суток. Да, Вам следует обратиться с письменной претензией, а затем в суд с исковым заявлением о расторжении договора купли-продажи и взыскании денежных средств.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X