Собираюсь подавать надзорную жалобу по гражданскому делу.

• г. Калининград

Собираюсь подавать надзорную жалобу по гражданскому делу. В надзорной жалобе нужно указывать, и прилагать копии решений всех предыдущих инстанций. У меня было одно решение гор суда, потом касационное определение обл суда отменяющее первое решение, затем снова определение гор суда и очередное определение касационной инстанции. Сейчас собираюсь подать надзорную жалобу.

Вопрос:

В надзорной жалобе перечислять все четыре определения или достаточно последних двух - нового городского и нового касационного определения?

Ответы на вопрос (2):

Влад, добрый день!

Необходимо указывать ВСЕ состоявшиеся по делу (даже и отмененные) судебные акты, равно как и необходимо их прикладывать к надзорной жалобе.

Всего доброго,

С уважением,

К надзорной жалобе в соответствии со ст. 378 ГПК РФ прилагаются заверенные соответствующим судом копии судебных постановлений, принятых по делу.

Надзорная жалоба или представление прокурора подается с копиями, число которых соответствует числу лиц, участвующих в деле.