Можно ли бесплатно сделать тест ДНК на отцовство?

• г. Барнаул
Ответы на вопрос (4):

Добрый день.

Я правильно понимаю, что Вы хотите установить отцовство?

Все довольно просто. Вам нужно по месту своего жительства подать исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов. К иску достаточно приложить копию свидетельства о рождении ребенка. Если отец ребенка не признает иск, будет назначена экспертиза ДНК, подчеркну, если все сделать правильно, Вам платить за нее не нужно. У нас такие иски освобождены от уплаты государственной пошлины, которая многократно ниже стоимости экспертизы ДНК. Если он будет игнорировать судебное разбирательство – будет признан отцом ребенка автоматически. Поэтому, не сомневайтесь, составляйте иск и подавайте его! Кроме того, не устанавливая отцовство, Вы нарушаете права ребенка, например, получать от своего отца содержание, наследовать за свои отцом, а ребенок будет наследником всего его имущества первой очереди!

В исковом заявлении нужно сразу просить взыскать алименты с отца ребенка. По общему правилу алименты на одного ребенка устанавливаются в размере 1/4 части от всех доходов отца. Однако, если отец ребенка не работает или получает часть зарплаты "в конверте", то это является основанием для установления алиментов в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума на ребенка в регионе.

Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично, он поможет составить такое исковое заявление и даст все необходимые пояснения.

Спросить
Пожаловаться

Я продюсер программы "ДНК" Ярославна Белоус. Если вы нуждаетесь в БЕСПЛАТНОМ ТЕСТЕ ДНК, тогда пишите мне на вотсапп 8-968-677-21-43 свои истории!

✔ Ищете кровных родственников?

✔ Хотите подать на алименты?

✔ Нужно подтвердить или опровергнуть родство?

Спросить
Пожаловаться

Нет, получается у брата есть дочь, но она не записана на него, он хочет женится и записать дочь на себя, обязательно ли делать тест днк на отцовство и если да, то можно ли сделать его бесплатно?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Если в графе отец стоит прочерк, то установление отцовства происходит в ЗАГСе без каких либо тестов. В нашем регионе это делается за 1 день.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли сделать бесплатно днк тест на отцовство?

Можно ли сделать тест днк на отцовство в государственной поликлиники бесплатно, в Екатеринбурге?

Как мне сделать ДНК тест на отцовство бесплатно?

Могу ли я обратиться в суд с иском о дополнительном прохождение днк на отцовство бесплатно на двоих детей, так как я сделал тест а одного ребёнка, но мне сказали для суда этот документ неподайдёт,может ли суд отправить на бесплатное прохождение теста днк.

Хочу сделать тест днк для подтверждения отцовства и потом подать на алименты. Кто будет оплачивать за днк, если отцовство подтверждается?

Сделали тест на отцовство результат 0%отцовства сумма за днк была всего 55000 тыс тенге хотя я знаю что днк стоит около 180000 тыс тенге может быть ли ошибка в днк тесте.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Делают ли бесплатно тест днк на отцовство и в каких случаях?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение