У моего брата в собственности две квартиры 2-х комнатная где они живут и однокомнатная где никто не живет.

• г. Электросталь

У меня трехкомнатная квартира. В ней прописаны 6 человек. Я (квартиросъемщик), мой ребенок 10 лет, жена брата, моя племянница, сын племянницы 1 год, племянник. У моего брата в собственности две квартиры 2-х комнатная где они живут и однокомнатная где никто не живет. Могули я выписать всех так как им есть где жить?

Квартира сдавалась, квартплату оплачивали квартиранты, но квиточки об оплате находятся у жены брата.

Ответы на вопрос (2):

Ольга, добрый день!

Вы не сказали главного. Вы собственник? Тогда имеете право выселить в судебном порядке.

Если квартира муниципальная - надо разбираться с каждым по отдельности.

Правда, даже если квартира в собственности необходимо знать в результате какой сделки Вы ее получили. Если была приватизация - есть особенности.

Необходимы уточнения вопроса.

Всего доброго,

С уважением,

Здравствуйте, Ольга!

Можно подать иск о снятии с регистрационного учета в связи с расторжением договора найма и проживанием в на другой жилой площади.

Анастасия Аржаникова